» » МВД Украины заявляет об обстреле села в Донецкой области

МВД Украины заявляет об обстреле села в Донецкой области

МВД Украины заявляет об обстреле села в Донецкой области

КИЕВ, 28 апр — РИА Новости. Глава ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил об обстреле села Чермалык в Донбассе, один человек погиб.


МВД Украины заявляет об обстреле села в Донецкой области

© AFP 2015/ Odd AndersenОБСЕ сообщает о резком ухудшении ситуации вокруг донецкого аэропорта"Сегодня (во вторник), с 18.30 до 19.00, боевики накрыли минометным огнем Чермалык Тельмановского района. В результате попадания снаряда во двор частного домовладения на месте от полученных ранений скончался мужчина", — написал Аброськин в своем Facebook.


Комментарием ополченцев РИА Новости пока не располагает.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст "минских соглашений"


МВД Украины заявляет об обстреле села в Донецкой области

© ИнфографикаСитуация на юго-востоке Украины, апрель 2015 года


Просмотров: 282; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-11-2016, 22:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!