» » ДНР: военную технику с парада в Донецке после праздника отведут

ДНР: военную технику с парада в Донецке после праздника отведут

ДНР: военную технику с парада в Донецке после праздника отведут

ДОНЕЦК, 28 апр — РИА Новости. Вся военная техника, которая будет участвовать в параде 9 Мая в Донецке, после окончания празднования будет отведена в места дислокации, заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

ДНР: военную технику с парада в Донецке после праздника отведут

© AP Photo/ Evgeniy MaloletkaДНР: Киев наращивает группировки войск по всей линии соприкосновения


"Комментарий украинской стороны о том, что мы не отвели тяжелое вооружение, — неправда. ОБСЕ все фиксировала. Единственное, вчера в городе наша тяжелая техника была, но она небоеспособна. Мы выводили ее специально для того, чтобы ОБСЕ могла посмотреть перед началом парада. После окончания парада вся эта техника будет отведена в места дислокации", — отметил он.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.


ДНР: военную технику с парада в Донецке после праздника отведут

© ИнфографикаГод силовой операции на юго-востоке Украины


Просмотров: 291; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-10-2018, 02:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!