» » Киев утверждает, что выдает пенсии 900 тысячам пенсионеров ДНР и ЛНР

Киев утверждает, что выдает пенсии 900 тысячам пенсионеров ДНР и ЛНР

Киев утверждает, что выдает пенсии 900 тысячам пенсионеров ДНР и ЛНР

КИЕВ, 28 апр — РИА Новости. Более 900 тысяч пенсионеров из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик получают пенсии от украинский власти, сообщил во вторник министр социальной политики Украины Павел Розенко.

Киев утверждает, что выдает пенсии 900 тысячам пенсионеров ДНР и ЛНР

© AFP 2015/ Odd AndersenВласти ДНР настаивают на снятии Киевом экономической блокады Донбасса


"Из 1 240 тысяч пенсионеров, зарегистрированных на территории оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, более 900 тысяч получают пенсию в полном объеме на территории, подконтрольной украинской власти", — приводит слова Розенко министерство социальной политики.


Он уточнил, что создана система, когда можно в любой точке, подконтрольной украинской власти, получить пенсию и другие виды социальной помощи, однако в полном объеме выполнить свои обязательства Киев не может.


Во вторник Пенсионный фонд самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил, что до 1 мая планирует полностью рассчитаться с пенсионерами, и по состоянию на минувший понедельник, пенсии получили 240 тысяч человек.


С июля 2014 года Киев прекратил работу казначейства и Нацбанка Украины на территории, подконтрольной ДНР и ЛНР, перестал выплачивать пенсии и соцпособия, а также зарплаты бюджетникам. Согласно Минским договоренностям, Киев должен восстановить управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом.



Просмотров: 174; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-03-2018, 00:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!