» » Минобороны ДНР: силовики нанесли артудар по селу Новая Марьевка

Минобороны ДНР: силовики нанесли артудар по селу Новая Марьевка

Минобороны ДНР: силовики нанесли артудар по селу Новая Марьевка

ДОНЕЦК, 28 апр — РИА Новости. Киевские силовики во вторник обстреляли из артиллерии поселок Новая Марьевка в Тельмановском районе ДНР, сообщил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.


"Сегодня утром с 7.00 до 8.50 Новая Марьевка подверглась очередному артиллерийскому обстрелу, в результате чего пострадал один мирный житель", — сказал Басурин на брифинге.


По его словам, не исключено что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сегодня проинспектирует этот населенный пункт. В целом, по словам представителя военного ведомства ДНР, обстановка на линии соприкосновения "существенных изменений не претерпела, остается напряженно-стабильной".


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст "минских соглашений"


Минобороны ДНР: силовики нанесли артудар по селу Новая Марьевка

© РИА Новости. Сергей Аверин | Купить иллюстрациюЮго-восток Украины. Разрушения последнего года в фотоленте РИА Новости


Просмотров: 113; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-09-2017, 02:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!