» » ДНР: Парад Победы в Донецке продемонстрирует стремление к миру

ДНР: Парад Победы в Донецке продемонстрирует стремление к миру

ДНР: Парад Победы в Донецке продемонстрирует стремление к миру

ДОНЕЦК, 27 апр — РИА Новости. Парад Победы в Донецке с использованием небоеспособной военной техники должен продемонстрировать стремление Донецкой народной республики к миру, заявили в понедельник в министерстве обороны самопровозглашенной ДНР.


"Этим Парадом Победы мы хотим не только отдать дань уважения тем, кто сражался за нашу свободу, но и показать всем, что настроены на мир, а не на войну", — приводит слова представителя пресс-службы оборонного ведомства Донецкое агентство новостей.


"Нас многие пытались обвинить в том, что, выведя тяжелую военную технику на парад Победы в Донецке, мы нарушим Минские соглашения. Эту позицию, в частности, озвучивала миссия ОБСЕ", — напомнил он.


ДНР: Парад Победы в Донецке продемонстрирует стремление к миру

© РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрациюДНР: в параде Победы в Донецке будут участвовать 16 единиц техникиПо информации Минобороны, техника была "обезврежена" специально, чтобы показать всем, что ДНР намерена провести мирный парад Победы".


Ранее сообщалось, что в параде Победы 9 мая в Донецке примут участие 16 единиц тяжелой военной техники.


ДНР ранее оповестила представителей ОБСЕ о маршруте следования колонны и о том, что техника будет без боекомплекта. Международные наблюдатели назвали планы проведения парада нарушением минских соглашений со стороны ДНР. Председатель Народного совета республики Андрей Пургин назвал такую позицию деструктивной. Власти самопровозглашенной ДНР предложили ОБСЕ определить количество военное техники, которая будет участвовать в параде.



Просмотров: 228; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-10-2017, 13:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!