» » Пургин: выборы в ДНР возможны только после принятия некоторых законов

Пургин: выборы в ДНР возможны только после принятия некоторых законов

Пургин: выборы в ДНР возможны только после принятия некоторых законов

ДОНЕЦК, 27 апр — РИА Новости. Выборы в местные органы власти в самопровозглашенной Донецкой народной республике пройдут после принятия законов о местном самоуправлении, заявил РИА Новости председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.


Ранее глава ДНР Александр Захарченко заявлял, что не исключает проведения местных выборов на территории республики уже весной 2015 года.


"Мы сталкиваемся с тем, что нам нужно провести какое-то количество законов о правах местного самоуправления, как оно будет жить и какими законами регламентироваться. А так получается: мы можем выбрать людей, которые не будут иметь полномочий. Мы не отказываемся от идеи о местных выборах, но эта идея пока провисает. Я не могу пока назвать никаких сроков возможного проведения местных выборов", — объяснил Пургин.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Очередная встреча контактной группы по ситуации в Донбассе 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, а также обмен пленными.



Просмотров: 176; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-12-2016, 12:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!