» » МВД ЛНР за неделю изъяло более 1,6 тысячи единиц оружия и боеприпасов

МВД ЛНР за неделю изъяло более 1,6 тысячи единиц оружия и боеприпасов

МВД ЛНР за неделю изъяло более 1,6 тысячи единиц оружия и боеприпасов

ДОНЕЦК, 27 апр — РИА Новости. Сотрудники МВД самопровозглашенной Луганской народной республики за прошедшую неделю изъяли из незаконного оборота более 1,6 тысячи единиц оружия и боеприпасов, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.


"В период с 20 по 26 апреля выявлено и изъято 1 616 единиц незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, среди которых: автоматов — четыре единицы, пистолетов — 10 единиц, винтовок — одна единица, охотничье оружие — две единицы, магазинов — 10 единиц, гранатометов — одна единица, противотанковых мин — 20 единиц, минометных мин — две единицы, взрывателей к минам — 15 единиц, гранат — 25, патронов — 1 539 штук", — цитирует Луганский информационный центр сообщение пресс-службы МВД.


Неделей ранее сотрудники МВД изъяли более 900 единиц оружия и боеприпасов, а за неделю до этого — более 4 765 единиц, отмечается в сообщении.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст "минских соглашений"



Просмотров: 303; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-01-2018, 17:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!