» » Мэрия: днем в Донецке сохраняется спокойная обстановка

Мэрия: днем в Донецке сохраняется спокойная обстановка

Мэрия: днем в Донецке сохраняется спокойная обстановка

ДОНЕЦК, 27 апр — РИА Новости. Днем в Донецке сохраняется спокойная обстановка, власти города заявляют об отсутствии сбоев в работе коммунальных служб, сообщается на сайте донецкой городской администрации в понедельник.


"По состоянию на 13.30 в Донецке спокойная обстановка. Информации от граждан о происшествиях и не поступает", — говорится в сообщении.


Власти города заявили об отсутствии сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст "минских соглашений"



Просмотров: 232; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-01-2017, 06:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!