» » ЛНР: сообщения силовиков об обстрелах их позиций - провокация

ЛНР: сообщения силовиков об обстрелах их позиций - провокация

ЛНР: сообщения силовиков об обстрелах их позиций - провокация

ЛУГАНСК, 27 апр — РИА Новости. Сообщения о том, что армия самопровозглашенной Луганской народной республики обстреляла позиции украинских силовиков в районе города Счастье — провокация, заявил РИА Новости в понедельник заместитель командующего Народной милицией Виталий Киселев.


В воскресенье силовики заявили об обстреле ополченцами города Счастье в Луганской области.


ЛНР: сообщения силовиков об обстрелах их позиций - провокация

© РИА Новости | Купить иллюстрациюБасурин: украинские силовики готовят провокации к Дню Победы"Украинская сторона ежедневно говорит, что мы обстреливаем их позиции из Зу-23, минометов, что мы виртуально уничтожаем их технику, личный состав. Это однозначно провокационные сообщения. На сегодняшний день информационная борьба стоит на первом месте, потом уже артиллерия и все остальное", — отметил Киселев.


По его мнению, такие сообщения делаются, прежде всего, для определенных отчетов о проведении военной кампании. "Украинской стороне необходимо отчитаться перед своими финансистами из Европы, из Америки. Они отчитываются таким образом, рассказывая о том, что мы их обстреливаем, провоцируем, ведем какие-то боевые действия", — сказал Киселев.


"Те, кто финансирует украинскую сторону, пусть они прежде всего проедут на линию соприкосновения и посмотрят, где их (силовиков) техника, где у них орудия. Они ничего не отвели. Стоят в 3-4 км от линии соприкосновения, хотя по Минскому соглашению они должны стоять в 50-60 километрах", — подчеркнул Киселев.


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст "минских соглашений"



Просмотров: 124; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-05-2018, 19:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!