» » ДНР: более 60 предприятий понесли ущерб на $4,5 млн за время конфликта

ДНР: более 60 предприятий понесли ущерб на $4,5 млн за время конфликта

ДНР: более 60 предприятий понесли ущерб на $4,5 млн за время конфликта

ДОНЕЦК, 24 апр — РИА Новости. В самопровозглашенной Донецкой народной республике с начала конфликта повреждено 62 промышленных предприятия на более чем 100 миллионов гривен (около 4,5 миллиона долларов), заявил в пятницу начальник управления стратегии развития промышленности при аппарате главы ДНР Евгений Лавренов.


"С начала боевых действий повреждено 62 предприятия. Ущерб составляет десятки миллионов гривен и перевалит за сотню миллионов гривен (около 4,5 миллиона долларов). Часть промышленных предприятий за свой счет восстановили производство, часть нет. Среди них есть как крупные, так и мелкие предприятия", — цитирует Лавренова Донецкое агентство новостей.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст "минских соглашений"



Просмотров: 177; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-03-2017, 15:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!