» » Захарченко: новое наступление силовиков на ДНР - вопрос времени

Захарченко: новое наступление силовиков на ДНР - вопрос времени

Захарченко: новое наступление силовиков на ДНР - вопрос времени

ДОНЕЦК, 24 апр — РИА Новости. Очередное наступление украинских силовиков на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики — вопрос времени, заявил журналистам в пятницу глава ДНР Александр Захарченко.


"Когда произойдет нападение — вопрос времени. Киев не хочет идти по мирному пути решения конфликта, а пытается решить его силовым путем. Надо, наверное, сделать еще один котел, чтобы Украина поняла, что с нами с позиции силы разговаривать не получится", — отметил глава ДНР.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ. Встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.



Просмотров: 183; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-10-2017, 12:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!