» » Пушилин опроверг заявление СБУ о 400 пленных силовиков в ДНР

Пушилин опроверг заявление СБУ о 400 пленных силовиков в ДНР

Пушилин опроверг заявление СБУ о 400 пленных силовиков в ДНР

ДОНЕЦК, 24 апр — РИА Новости. Заявление СБ Украины, что в плену у ополчения находится около 400 человек, не соответствует действительности, заявил в пятницу полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин.


Накануне СБУ заявила, что в плену у ополченцев остаются 397 человек.


Пушилин опроверг заявление СБУ о 400 пленных силовиков в ДНР

© AP Photo/ Mstyslav ChernovОмбудсмен ДНР: Киев уничтожает тела силовиков для сокрытия потерь"Эти цифры, которые пытаются заявить в Киеве, — искажение действительности. Украинская сторона скрывает потери в боях, пытаясь списать их на другие факторы, в том числе и плен. Этот вопрос должен решаться в подгруппах", — сказал Пушилин.


Ранее уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова заявляла, что переговоры об обмене пленными между ДНР и Киевом будут вестись исключительно в рамках подгруппы контактной группы по Украине.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, обмен пленными по формуле "всех на всех".



Просмотров: 203; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-07-2018, 08:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!