» » Власти ЛНР приняли закон "О военном положении"

Власти ЛНР приняли закон "О военном положении"

Власти ЛНР приняли закон "О военном положении"

ЛУГАНСК, 24 апр — РИА Новости. Депутаты Народного совета самопровозглашенной Луганской народной республики в пятницу единогласно приняли закон "О военном положении".


Этот документ является законодательной основой режима военного положения, который могут временно ввести в ЛНР или в отдельных ее регионах в случае агрессии или такой угрозы.


Власти ЛНР приняли закон "О военном положении"

© AP Photo/ Mstyslav ChernovВ ЛНР "в любую секунду" готовы к провокациям со стороны Киева"Агрессией против ЛНР признается применение вооруженной силы иностранным государством (группой государств) против суверенитета, политической независимости и территориальной целостности Луганской народной республики или каким-либо иным образом, несовместимым с Уставом ООН", — говорится в сообщении.


Закон вступит в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования. С момента вступления данного документа в силу утратит силу закон "О правовом режиме военном положении" от 27 мая 2014 года", говорится в сообщении.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.


Одним из важнейших пунктов подписанных в феврале минских соглашений стало проведение конституционной реформы, а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. В соглашении отмечается, что децентрализация должна проходить по согласованию непосредственно с представителями этих районов, однако киевские власти игнорируют это положение, заявляя о том, что не намерены идти на диалог с представителями мятежных территорий. Читайте полный текст минских соглашений


Власти ЛНР приняли закон "О военном положении"

© ИнфографикаСитуация на юго-востоке Украины


Просмотров: 200; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-07-2018, 06:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!