» » ДНР: четверо ополченцев ранены за минувшие сутки

ДНР: четверо ополченцев ранены за минувшие сутки

ДНР: четверо ополченцев ранены за минувшие сутки

ДОНЕЦК, 23 апр — РИА Новости. Потери ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в результате обстрелов с украинской стороны составили за сутки четыре человека ранеными, заявил в четверг заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.


ДНР: четверо ополченцев ранены за минувшие сутки

© AP Photo/ Vadim GhirdaДНР: силовики обстреливают Широкино из крупнокалиберной артиллерии"Потери личного состава у армии ДНР — четверо тяжелораненых", — цитирует Басурина Донецкое агентство новостей.


Басурин также отметил, что за прошедшие сутки Минобороны республики зафиксировало 47 случаев нарушения режима прекращения огня украинскими силовиками.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.



Просмотров: 166; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-07-2016, 07:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!