» » Лысенко: один военный ВСУ погиб и один ранен за сутки в Донбассе

Лысенко: один военный ВСУ погиб и один ранен за сутки в Донбассе

Лысенко: один военный ВСУ погиб и один ранен за сутки в Донбассе

Лысенко: один военный ВСУ погиб и один ранен за сутки в Донбассе

© РИА Новости. Ирина Геращенко | Купить иллюстрациюКлимкин: только полное выполнение минских соглашений даст Донбассу мирКИЕВ, 21 апр — РИА Новости.
Один украинский военный погиб и один ранен за минувшие сутки в Донбассе, сообщил во вторник на брифинге официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации в Донбассе Андрей Лысенко.


"За минувшие сутки один военнослужащий погиб, еще один получил ранения. Это произошло вчера вечером в районе поселка Пески", — сказал Лысенко.


По его словам, ситуация в зоне спецоперации остается стабильно-напряженной, но контролируемой.


Лысенко рассказал, что за минувшие сутки позиции силовиков были обстреляны десять раз из 120-мм минометов и четыре раза из танков.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа


Лысенко: один военный ВСУ погиб и один ранен за сутки в Донбассе

© РИА Новости. Андрей Стенин | Купить иллюстрациюГод силовой операции на востоке Украины


Просмотров: 119; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-08-2017, 04:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!