» » Киев обвинил ополченцев в 20 случаях нарушения перемирия за день

Киев обвинил ополченцев в 20 случаях нарушения перемирия за день

Киев обвинил ополченцев в 20 случаях нарушения перемирия за день

Киев обвинил ополченцев в 20 случаях нарушения перемирия за день

© РИА Новости. Дэн Леви | Купить иллюстрациюДНР: мирный житель и трое ополченцев погибли в республике за неделюКИЕВ, 20 апр — РИА Новости.
Пресс-центр силовой операции заявил, что ополчение 20 раз обстреляло их позиции в Донбассе в течение минувшего дня.


"Всего с полуночи до 18 часов вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины, применяя в основном стрелковое оружие", — говорится в сообщении.


Отмечается, что позиции силовиков были обстреляны у Авдеевки, в районе населенного пункта Пески, неподалеку от Опытного, близ поселка Широкино.


В Луганской области противник обстрелял украинский опорный пункт в районе населенного пункта Счастье из противотанкового гранатомета и снайперской винтовки. Также в Донецкой области был зафиксирован беспилотник.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа


Киев обвинил ополченцев в 20 случаях нарушения перемирия за день

© РИА Новости. Андрей Стенин | Купить иллюстрациюГод силовой операции на востоке Украины


Просмотров: 310; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-12-2016, 19:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!