» » Глава МВД Украины: силовики соблюдают перемирие в Широкино

Глава МВД Украины: силовики соблюдают перемирие в Широкино

Глава МВД Украины: силовики соблюдают перемирие в Широкино

КИЕВ, 20 апр — РИА Новости. Все подразделения Нацгвардии Украины и вооруженных сил придерживаются минских договоренностей в районе Широкино, заявил в понедельник во Львовской области глава МВД Украины Арсен Аваков.


Поселок Широкино сейчас является одной из самых "горячих точек" Донбасса, в районе него продолжаются артиллерийские и минометные дуэли. На прошлой неделе пресс-секретарь миссии СММ ОБСЕ Майкл Бочуркив заявил, что "ситуация в Широкино очень ужасная… нет воды и очень мало еды, и совсем нет лекарств". Глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник заявил, что минские договоренности не выполняются, прежде всего, по вине Киева.


"Хочу ясно заявить, что все подразделения Национальной гвардии и вооруженных сил, дислоцированные в районе Широкино, придерживаются минских договоренностей и их выполняют", — приводит слова Авакова пресс-служба его ведомства.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа


Глава МВД Украины: силовики соблюдают перемирие в Широкино

© РИА Новости. Сергей Аверин | Купить иллюстрациюЮго-восток Украины. Разрушения последнего года в фотоленте РИА Новости


Просмотров: 296; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-08-2017, 14:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!