» » Власти ДНР приняли программу адресной поддержки населения республики

Власти ДНР приняли программу адресной поддержки населения республики

Власти ДНР приняли программу адресной поддержки населения республики

ДОНЕЦК, 20 апр — РИА Новости. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли программу адресной поддержки населения, сообщил глава ДНР Александр Захарченко.


"Принята программа адресной поддержки. Согласно ей, основные категории, которые попадают под нее — пострадавшие при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, пенсионеры, инвалиды. Мы не огульно раздаем гуманитарку, будут разработаны категории граждан… только под эти категории будет выдаваться адресные пайки", — сказал Захарченко на совещании с главами городов и районов ДНР.


Он отметил, что "скопилось много муки, которую фасовать в пакеты — титановый труд. Мы решаем: либо муку упаковываем или печем из нее хлеб, и благодаря этому сбивать цены на хлеб — по 2,5-3 гривны". "Эту программу подумайте", — поручил он главами городов и районов.


Он напомнил что "создание и работа социальных столовых связана с проблемами — неподконтрольная выдача питания. Люди, которые туда приходят, не всегда те категории, которые должны получать питание… Есть предложение организовать социальное питание в столовых при исполкомах".


"Существующие столовые убираться не будут пока. Когда откроются другие, тогда постепенно будем решать вопрос о закрытии существующих", — заключил глава ДНР.


На митингах в начале апреля прошлого года жители Донецкой и Луганской областей Украины, не признавшие легитимность февральского госпереворота, провозгласили создание "народных республик". После проведенных в мае референдумов республики объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия", сформировали собственные органы власти. Второго ноября в ДНР и ЛНР прошли выборы глав республик и депутатов парламентов.



Просмотров: 337; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-09-2018, 06:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!