» » Российские греки отправят жителей села в ДНР на реабилитацию в Грецию

Российские греки отправят жителей села в ДНР на реабилитацию в Грецию

Российские греки отправят жителей села в ДНР на реабилитацию в Грецию

ДОНЕЦК, 19 апр — РИА Новости. Греческая община России договорилась об отправке на реабилитацию в Грецию жителей пострадавшего от обстрелов села Стыла Старобешевского района самопровозглашенной Донецкой республики.


"Сегодня стало известно о том, что греческая община РФ направит… 51 жителя греческого села Стыла на двухмесячную реабилитацию. Греческая сторона берет на себя все расходы, связанные с размещением и питанием людей. Сейчас оформляются необходимые документы для выезда в Грецию", — цитирует главу района Ивана Михайлова Донецкое агентство новостей.


Михайлов уточнил, что от интенсивных обстрелов со стороны украинских силовиков в районе пострадали пять греческих сел. "Люди устали морально и физически. Им нужна пауза. Дело в том, что греческие села находятся рядом с линией разграничения и восстановить их крайне сложно. Мы надеемся, что с выполнением Минских договоренностей ситуация изменится и мы сможем начать строить мирную жизнь в районе, в том числе в греческих поселениях", — резюмировал он.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа


Российские греки отправят жителей села в ДНР на реабилитацию в Грецию

© РИА Новости. Валерий Мельников | Купить иллюстрациюГод силовой операции на востоке Украины. Фотолента РИА Новости


Просмотров: 150; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-08-2016, 23:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!