» » Пушилин: "Азов" не сможет помешать созданию демилитаризованных зон

Пушилин: "Азов" не сможет помешать созданию демилитаризованных зон

Пушилин: "Азов" не сможет помешать созданию демилитаризованных зон

ДОНЕЦК, 19 апр — РИА Новости. Бойцы украинского батальона "Азов" не смогут помешать образованию демилитаризованных зон в Донбассе, если контактная группа по мирному урегулированию примет решение об их создании, заявил официальный представитель ДНР в группе Денис Пушилин.


Представитель Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе ранее заявил, что СЦКК разработал план по демилитаризации зон донецкого аэропорта, района Горловки и Широкино (под Мариуполем). Пушилин в воскресенье сообщил, что вопрос демилитаризации будет обсуждаться на уровне подгруппы контактной группы.


Пушилин: "Азов" не сможет помешать созданию демилитаризованных зон

© AP Photo/ Mstyslav ChernovДНР: отказ "Азова" от демилитаризации Широкино приведет к конфликту"После рассмотрения в подгруппе вопрос демилитаризации населенных пунктов ДНР будет вынесен на обсуждение контактной группы. Если по нему будет принято положительное решение, то боевики "Азова", которые орудуют в районе Широкино, никак не смогут помешать его исполнению", — цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.


По его мнению, Киев способен найти "механизмы давления на "Азов" и другие бандформирования, которые находятся в окрестностях некоторых населенных пунктов ДНР".


"Мы стали инициаторами того, чтобы вопрос демилитаризации Широкино, Горловки и донецкого аэропорта был внесен в повестку работы подгруппы по безопасности контактной группы. Надеемся, что наша просьба будет удовлетворена и этот вопрос будет рассмотрен", — добавил Пушилин.



Просмотров: 297; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-10-2017, 09:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!