» » Миссия ОБСЕ: два тела в камуфляже найдены в здании донецкого аэропорта

Миссия ОБСЕ: два тела в камуфляже найдены в здании донецкого аэропорта

Миссия ОБСЕ: два тела в камуфляже найдены в здании донецкого аэропорта

ВЕНА, 17 апр — РИА Новости. Наблюдатели ОБСЕ, сопровождавшие в четверг российского генерал-полковника во время визита в разрушенное здание донецкого аэропорта, видели два разложившихся тела в камуфляже — одно на втором этаже и второе за пределами здания, сообщается в очередном докладе СММ, опубликованном в пятницу.


Миссия ОБСЕ: два тела в камуфляже найдены в здании донецкого аэропорта

© AFP 2015/ Odd AndersenСЦКК сообщил ОБСЕ, что "третья сторона" провоцировала бой в ДонецкеВ штабе Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) в Соледаре сообщили, что в это время в районе донецкого аэропорта продолжалась стрельба, "во время визита генерал-полковника российских вооруженных сил", говорится в докладе.


Из текста доклада неясно, идет ли речь о представителе России в СЦКК генерал-полковнике Александре Ленцове или другом генерале. В докладе также сообщается, что в районе донецкого аэропорта и прилегающих к нему населенных пунктах, Авдеевка и Пески, в четверг продолжались бои.


Ранее Ленцов заявил, что сотрудникам Красного Креста и ОБСЕ в четверг удалось эвакуировать тела погибших бойцов ВС Украины и самопровозглашенной Донецкой народной республики из района Авдеевки благодаря работе Совместного центра по контролю и координации. Как сообщали ранее в Комитете по делам военнопленных ДНР, тела там находились уже несколько дней. Также Ленцов отметил, что несколько тел было обнаружено в донецком аэропорту.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа


Миссия ОБСЕ: два тела в камуфляже найдены в здании донецкого аэропорта

© РИА Новости. Валерий Мельников | Купить иллюстрациюГод силовой операции на востоке Украины. Фотолента РИА Новости


Просмотров: 144; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-05-2017, 13:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!