» » Пургин: тысяча политических беженцев с Украины находятся в ДНР

Пургин: тысяча политических беженцев с Украины находятся в ДНР

Пургин: тысяча политических беженцев с Украины находятся в ДНР

ДОНЕЦК, 17 апр — РИА Новости. Число политических беженцев с Украины на территорию самопровозглашенной ДНР достигло тысячи человек, сообщил председатель Народного совета республики Андрей Пургин в пятницу.


"В нашей республике сейчас находится тысяча политических украинских беженцев, — сказал спикер. — Республика готова принять тех людей, которых преследуют по политическим соображениям", — приводит слова Пургина Донецкое агентство новостей.

Пургин: тысяча политических беженцев с Украины находятся в ДНР

© AFP 2015/ Volodymyr ShuvayevПариж призывает Киев пролить свет на убийства Калашникова и Бузины


За последнее время на Украине произошла серия резонансных убийств и самоубийств. Так, в марте экс-губернатор Запорожской области, бывший депутат Партии регионов Александр Пеклушенко погиб от огнестрельного ранения. Недавно покончили жизнь самоубийством бывшие депутаты Рады от Партии регионов Михаил Чечетов и Станислав Мельник. Оппозиция возложила вину за их смерть на нынешние власти Украины. На днях у собственного дома был убит экс-депутат Партии регионов Олег Калашников.


Журналист Олесь Бузина был убит в четверг во дворе своего дома в Киеве. Бузина придерживался взгляда о триединстве русского народа (малороссов, белорусов и великороссов) и поэтому называл себя и украинцем, и русским. Он поддерживал федерализацию Украины, ее независимость и двуязычие украинской культуры, широкое развитие украинского и русского языков. Также Бузина писал для сайта RIA.RU. МВД рассматривает все версии убийства, в первую очередь связанные с общественно-политической деятельностью.



Просмотров: 193; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-03-2017, 01:16

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!