» » Силовики предлагают СММ ОБСЕ разместить свой штаб в Широкино

Силовики предлагают СММ ОБСЕ разместить свой штаб в Широкино

Силовики предлагают СММ ОБСЕ разместить свой штаб в Широкино

КИЕВ, 16 апр — РИА Новости. Представитель пресс-центра спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко предложил Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ разместить свой штаб в населенном пункте Широкино, чтобы работа по отслеживанию обстрелов была эффективнее.


Ранее замглавы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг сообщил, что в Широкино под Мариуполем сразу же возобновляются обстрелы и боевые действия, как только наблюдатели ОБСЕ отъезжают из села.


"Есть такое предложение… Если бы миссия ОБСЕ разместила свой штаб в населенном пункте Широкино и находилась там постоянно… то стрелять не будут и это другое дело", — сказал Лысенко в эфире телеканала "112 Украина".


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа



Просмотров: 333; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-12-2017, 20:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!