» » Минобороны ДНР: звуки обстрелов слышны во всех районах Донецка

Минобороны ДНР: звуки обстрелов слышны во всех районах Донецка

Минобороны ДНР: звуки обстрелов слышны во всех районах Донецка

ДОНЕЦК, 16 апр — РИА Новости. Звуки обстрелов отчетливо слышны фактически во всех районах Донецка, сообщили в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в четверг.


"Канонада, которая отчетливо слышна фактически в каждом районе города, не что иное, как провокации со стороны украинских силовиков. Они снова бьют по позициям ополчения", — цитирует представителя военного ведомства Донецкое агентство новостей.


В Минобороны отметили, что в некоторых районах города слышна работа тяжелых видов вооружения, в некоторых — стрелкового оружия. По словам представителя ведомства, ответный огонь ополчение ДНР не открывает. Информация о пострадавших уточняется.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа



Просмотров: 410; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-09-2016, 09:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!