» » В районе Авдеевки украинские силовики начали собирать тела погибших

В районе Авдеевки украинские силовики начали собирать тела погибших

В районе Авдеевки украинские силовики начали собирать тела погибших

СПАРТАК (Донецкая область), 16 апр — РИА Новости. Представители Киева начали собирать тела погибших силовиков и ополченцев в районе Авдеевки, рассказал журналистам представитель ДНР.


В районе Авдеевки украинские силовики начали собирать тела погибших

© AP Photo/ Evgeniy MaloletkaБасурин: силовики специально "выдавливают" нацбатальоны на позиции ДНР"Их люди уже находятся на месте и, по предварительной информации, уже начали собирать тела", — рассказал представитель ополчения.


Также планировался выезд с этой же целью в населенный пункт Жабунки с представителями Красного Креста, но пока ничего не получилось, добавил представитель комитета по военнопленным ДНР.


Ранее представитель комитета сообщил РИА Новости, что вместе с погибшими украинскими бойцами представители Киева заберут и тела бойцов ДНР, о "передаче наших бойцов нам мы частично уже договорились. Это те солдаты, которых мы не могли забрать несколько недель".


В районе Авдеевки украинские силовики начали собирать тела погибших

© AFP 2015/ Alexander Gayuk ОБСЕ по-прежнему фиксирует неотведенное тяжелое вооружение в ДонбассеВласти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта в Донбассе стали свыше 6 тысяч человек.


Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.



Просмотров: 103; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-01-2018, 22:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!