» » ОБСЕ 14 апреля зафиксировала 700 взрывов в районе аэропорта Донецка

ОБСЕ 14 апреля зафиксировала 700 взрывов в районе аэропорта Донецка

ОБСЕ 14 апреля зафиксировала 700 взрывов в районе аэропорта Донецка

КИЕВ, 15 апр — РИА Новости. Наблюдатели миссии ОБСЕ сообщили о том, что слышали за вторник более 700 взрывов в районе одной из самых горячих точек Донбасса — донецком аэропорту, половина из них тяжелая артиллерия, рассказал РИА Новости в среду пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Майкл Бочуркив.


"Это не только было вчера, это также было в пятницу, в воскресенье, в субботу. В субботу, воскресенье, каждый день было больше, чем тысяча взрывов. А вчера, да, в районе донецкого аэропорта было больше чем 700 взрывов, которые мы слышали, и половина из них была тяжелая артиллерия, танки и минометный обстрел", — сказал Бочуркив.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6 тысяч человек.


ОБСЕ 14 апреля зафиксировала 700 взрывов в районе аэропорта Донецка

© AFP 2015/ Alexander Gayuk Ополченцы и представители ОБСЕ в пригородах Донецка
О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа



Просмотров: 299; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-11-2016, 23:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!