» » Мэрия Донецка: спокойная обстановка сохраняется в середине дня

Мэрия Донецка: спокойная обстановка сохраняется в середине дня

Мэрия Донецка: спокойная обстановка сохраняется в середине дня

ДОНЕЦК, 15 апр — РИА Новости. Спокойная обстановка сохраняется в Донецке в середине дня, сообщает городская администрация в среду.


Ранее власти Донецка со ссылкой на местных жителей сообщали, что ночью в городе раздавались залпы орудий.


Мэрия Донецка: спокойная обстановка сохраняется в середине дня

© РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрациюБой между ополченцами и силовиками возобновился в пригороде Донецка"По состоянию на 14.00 в Донецке спокойная обстановка. В связи с обрывом контактных проводов в районе библиотеки имени Крупской остановлено движение маршрута №2. Специалисты занимаются устранением неполадки", — сообщает мэрия.


В первой половине дня в Киевском районе в микрорайоне "Гладковка" произошло автоматическое отключение семи трансформаторных подстанций, аварийные бригады ДЭС ПАО "Донецкоблэнерго" восстановили их работу, добавили местные власти.


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа



Просмотров: 357; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-09-2016, 15:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!