» » ДНР: более 100 единиц техники подтянули ВСУ к Донецку за две недели

ДНР: более 100 единиц техники подтянули ВСУ к Донецку за две недели

ДНР: более 100 единиц техники подтянули ВСУ к Донецку за две недели

ДОНЕЦК, 14 апр — РИА Новости. Более ста единиц боевой техники подтянули силовики к украинскому Донецку за две недели, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко.

ДНР: более 100 единиц техники подтянули ВСУ к Донецку за две недели

© AP Photo/ Mstyslav Chernov Обстрелы в районе аэропорта Донецка мешают ДНР вывезти тела силовиков


"За последние две недели более ста единиц боевой техники было подтянуто к городу Донецку. Это свидетельствует о подготовке к наступлению, и это вчера и позавчера показало наступление на аэропорт и населенный пункт Пески", — цитирует его слова Донецкое агентство новостей.


"Киевская власть нагло обманывает и лидеров "нормандской четверки", и свой народ, и всю мировую общественность, потому что те действия, которые предпринимают украинские военнослужащие, абсолютно противоречат минским соглашениям", — сказал руководитель ДНР.


Он отметил, что данные разведки подтверждают факты стягивания украинской военной техники на передовые позиции, и "ни о каком отводе тяжелых вооружений речь для Киева не идет".


Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.


Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.



Просмотров: 171; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-04-2017, 10:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!