» » Раненного журналиста ТРК "Звезда" могут перевезти для лечения в Москву

Раненного журналиста ТРК "Звезда" могут перевезти для лечения в Москву

Раненного журналиста ТРК "Звезда" могут перевезти для лечения в Москву

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Журналиста телеканала "Звезда" Андрея Лунева, который был тяжело ранен в Донбассе, могут перевезти для дальнейшего лечения в Москву, сообщил журналистам заместитель генерального директора телеканала по информационному вещанию Максим Додонов.

Раненного журналиста ТРК "Звезда" могут перевезти для лечения в Москву

© РИА Новости. Игорь Маслов | Купить иллюстрациюЖурналист ТРК "Звезда" получил ранения в ногу и голову в Донбассе


Ранее сообщалось, что Лунев подорвался на "растяжке" в донецком селе Широкино. Он получил тяжелое ранение, повреждены нога и голова, также предварительно диагностирована тяжелая контузия. Как сообщили в Министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики, журналист был госпитализирован в больницу города Новоазовска в тяжелом состоянии.


"Его доставили в больницу города Новоазовск буквально 20 минут назад… у него открытая черепно-мозговая травма, осколочные и проникающие ранения, сейчас делают рентген, у него ушиб головного мозга и ранение в грудную клетку", — сказал Додонов.


"Сейчас рассматриваем вопрос — и решение будет принято в ближайшие, надеюсь, часы — об эвакуации Андрея для дальнейшего лечения в Москву", — добавил заместитель гендиректора телеканала.


По его словам, первую финансовую помощь репортеру уже оказали, сейчас выясняется, какие медикаменты необходимы раненому журналисту. Додонов добавил, что пострадавшему коллеге и представителю ОБСЕ оперативно оказывали помощь на месте сразу после происшествия.


Житель Донецка Лунев эксклюзивно сотрудничал с телеканалом "Звезда" с самого начала конфликта на юго-востоке Украины.



Просмотров: 169; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-07-2018, 14:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!