» » Погранслужба Украины: Россия продолжает незаконно кормить жителей Донбасса

Погранслужба Украины: Россия продолжает незаконно кормить жителей Донбасса

Погранслужба Украины: Россия продолжает незаконно кормить жителей Донбасса

Сегодня из Подмосковья выехала колонна 24-го гумконвоя РФ для Донбасса. Это только часть машин, которые войдут в состав очередной колонны в Ростовской области. В составе последнего 23-го российского гуманитарного конвоя было 1,4 тыс. тонн груза, который равными долями отправился в Донецк и Луганск.

В МИД Украины неоднократно требовали от России РФ не отправлять на Донбасс гуманитарные конвои, которые именуют «гуманитарной контрабандой».
Несмотря на то, что украинские пограничники полноценно принимают участие в таможенном оформлении груза, в Госпогранслужбе Украины заявляют, что украинская сторона проводит лишь визуальный осмотр, а часть грузовиков перевозит «опасный груз».

Российская Федерация не реагирует на призывы Украины прекратить нелегально поставлять на Донбасс «так называемую гуманитарную помощь». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.
«Пограничная служба ФСБ РФ говорит, что это не в ее компетенции. Они не отвечают на призывы прекратить гумконвои…. Госпогранслужба Украины призывала направлять эти гумконвои через официальные пункты пропуска», — отметил он.

Многочисленные наблюдатели, в том числе представители западных СМИ, отмечают большое количество фактов смертей от голода в зоне конфликта. В особенности, это касается небольших городов и посёлков.

Комментарий:
Ха-ха-ха-ха-ха-хахахахаха. Автору зачёт, статья порадовала. То ли ещё будет, ледизнджентльмен, то ли ещё будет! Владимир Владимирович должен рассмотреть возможность гуманитарной помощи бедствующим районам Washington, D.C., с развёртыванием там мобильных электростанций, как в Сочи. Я представляю: белые российские траулеры с триколорами и надписью «Гуманитарная помощь» входят в порты США, а в это время Мари Харф даёт интервью при лучине о российской гуманитарной агрессии против матрасстана, а единственный журналист, внимательно слушая её, пишет ручкой, составляя вместо интервью амбулаторную карту психически больного. И потом выход Обамы, который призывает Европу надавить уже на Россию, чтобы она перестала наконец всех кормить! Ведь это же вопиющее нарушение международного права — всех кормить!
Барбос,
СоцСети


.







Просмотров: 328; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-03-2018, 05:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Половину 18-го российского "гумконвоя" на Донбасс составляли бензовозы - ОБ ...

КИЕВ. 14 марта. УНН. В составе части 18-го конвоя, который пересек границу Украины в пункте

Госпогранслужба: В составе 22-го гумконвоя РФ в Украину зашли 138 грузовико ...

112.ua В составе 22-го гумконвоя РФ в Украину зашли 138 грузовиков. Об этом на брифинге,

Украинские пограничники не участвовали в оформлении 19-го "гумконвоя" из РФ

КИЕВ. 13 марта. УНН. Украинские пограничники не участвовали в оформлении 19-го "гумконвоя" из

Госпогранслужба: в Украину въехали 176 грузовиков "гумконвоя" РФ вместо 150 ...

Государственная пограничная служба заявляет, что в воскресенье утром через российские пункты

Украина пытается выяснить состав гуманитарного груза РФ для Донбасса, - Чал ...

Украина пытается выяснить, какой именно груз под видом гуманитарной помощи пытается ввезти на