» » Стильные блоки porotherm

Стильные блоки porotherm

До недавнего времени их выбор был невелик — газобетон (газосиликатный блок), цементные блоки, деревянный брус, керамический кирпич (или силикатный кирпич) в сочетании с утеплителем. И правило «двух опций» для них работало всегда.

К счастью, прогресс на месте не стоит, и в мире появились и стали широко использоваться крупноформатные керамические блоки или теплая керамика. Их ярким представителем является продукты бренда Porotherm, разработанные компанией Wienerberger — ведущим мировым производителе керамических стройматериалов.

Впервые керамические блоки в строительстве стали применять в 70-х годах прошлого века в Европе и только с началом 2000-х технология строительства домов из керамических блоков пришла в Россию.

В чем же отличие и каковы преимущества новых крупноформатных керамических блоков в сравнении с привычными газобетонным блоком, кирпичом и деревом и почему они позволяют сочетать долговечность, скорость возведения и экологичность? Все дело в конструкции и материале!

Porotherm (Поротерм) имеет незаурядные теплотехнические характеристики, превышающие соответствующие параметры у традиционных стеновых материалов. Например, чтобы достичь сопоставимых с Porotherm 38 Thermo (толщина стены 38 см) теплоизоляционных свойств, толщина стены из обычного кирпича должна составить 235 см, а а стены из газобетона плотностью D500 - около 48 см. У нас можно купить блоки porotherm недорого.

Такими уникальными теплоизоляционными свойствами Porotherm 38 Thermo обладает за счет новой, более эффективной формы пустот и повышенной поризации керамического черепка. А собственно поризация появляется благодаря особенностям изготовления Porotherm: в глину добавляются мелкие древесные опилки. Выгорая при обжиге, они образуют открытые поры, до 30% от объема, которые не только снижают теплопроводность, но и способствуют улучшению микроклимата — стены «дышат» и быстро испаряют влагу.

Толщина стены, которая позволяет достичь сопротивления теплопередачи Ro=3,24(м2*С)/Вт. Данный показатель соответствует требованиям по теплозащите наружных стен практически на всей европейской территории России (в соответствии со СП 50.13330.2019 «Тепловая защита зданий»)



Просмотров: 671; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-02-2020, 12:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В харьковском кафе около площади Свободы прогремел сильный взрыв

Вечером в пятницу, 2 января, в харьковском кафе в парке Шевченко прогремел взрыв. Об этом

Страшную ночь пережили жители столицы Донбасса

Страшную ночь пережили жители столицы Донбасса - в городе не смолкали залпы артиллерии, в домах

На западе Донецка идут активные бои

На западе Донецка - в Петровском и Куйбышевском районах - идут активные бои.

В Донецке подожгли здание Куйбышевского райсуда

В Донецке произошел пожар в здании Куйбышевского райсуда. Об этом сегодня сообщил Отдел по связям

В Одессе горит склад с химикатами

В промышленной зоне Одессы, в районе между улицей Химической и 1-й заставы продолжается крупный