» » Мэрия: ночь в Донецке прошла спокойно

Мэрия: ночь в Донецке прошла спокойно

Мэрия: ночь в Донецке прошла спокойно

ДОНЕЦК, 11 апр — РИА Новости. Ночь в Донецке прошла без боевых действий, в субботу утром также обстановка спокойная, сообщают городские власти.


Несмотря на объявление режима прекращения огня, Донецк и другие населенные пункты Донбасса иногда подвергаются артобстрелам. Инфраструктура населенных пунктов региона сильно пострадала.


"Ночь в Донецке с 10 на 11 апреля прошла спокойно. По состоянию на 9.00, в городе спокойная обстановка, сообщения от жителей о происшествиях не поступают", — говорится в сообщении.


Более 10 трансформаторных подстанций остаются обесточенными, без газа находятся более 2 тысяч абонентов, более 30 котельных не подают тепло. Транспорт и системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, отмечает мэрия.


Мэрия: ночь в Донецке прошла спокойно

© AFP 2015/ Dimitar DilkoffПоследствия обстрела поселка Спартак в Донецкой области
О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированного украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Читайте полный текст документа



Просмотров: 378; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-09-2018, 11:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!