» » Силовики обвинили ополченцев в 21 обстреле Донбасса за вечер четверга

Силовики обвинили ополченцев в 21 обстреле Донбасса за вечер четверга

Силовики обвинили ополченцев в 21 обстреле Донбасса за вечер четверга

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Украинские силовики в четверг заявили о 21 случае обстрелов своих позиций в Донбассе с шести вечера до полуночи, сообщает в пятницу пресс-центр спецоперации.


Ранее Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило, что украинские силовики начали мощный танковый обстрел позиций ополчения в расположенном близ донецкого аэропорта населенном пункте Спартак.


"С шести вечера до полуночи вдоль линии делимитации бандформирования провели 21 обстрел наших войск. Противник сосредоточил наиболее интенсивный огонь по украинским позициям в районе Авдеевки, Песков, Опытного, Широкино в Донецкой области, а также в районе Павлополя и Гнутова на Луганщине", — говорится в сообщении пресс-центра.


По словам украинских военных, обстрелы велись из минометов и танков. Также силовики отметили активизацию воздушной разведки ополчения.


"В период с 20 до 23 часов украинские войска наблюдали полет беспилотников в районах населенных пунктов Счастье, Богдановск, Широкино, Мариуполь, Славяносербск, Старобельск, Лисичанск и Тепло", — отметили силовики.


Власти Украины начали в апреле 2014 года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. В середине февраля здесь было объявлено перемирие и начался отвод тяжелых вооружений. Вскоре после объявления перемирия возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.



Просмотров: 230; Комментариев: 0; Дата публикации: 28-07-2018, 19:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!