» » Шухевич призвал украинцев поддерживать «Правый сектор» (ВИДЕО)

Шухевич призвал украинцев поддерживать «Правый сектор» (ВИДЕО)

Лидер УНА-УНСО, бывший диссидент Юрий Шухевич, выступая со сцены львоского Евромайдана, призвал людей поддержать объединение общественных организаций «Правый сектор».
«Революция - это Майдан, но без политиков. На Майдане и до сих пор стоят люди с надеждой, которую им обещали в предпосылке переговоров: реабилитация всех репрессированных и наказания виновных в избиении, в пытках, убийстве мирных протестующих. Это была предпосылка к переговорам. Мы что увидели? Переговоры, но без Майдана», - заявил он, добавив, что представитель оппозиции даже не дали согласия на то, что бы включить представителей Майдана в переговорную группу.
«Оппозиция и правящая партия - вместе они власть. И власть между собой договорилась, заговорила Народные советы. И потихоньку сдали эти администрации, даже там, где они уже были захвачены полностью. Под давлением так называемых Народных советов, которые были, в действительности, далеко не народными. Там были депутаты, но народу там не было», - подчеркнул Шухевич.
Он также подчеркнул, что сегодня украинцы не могут верить Януковичу и всем представителям действующей власти. «Уже не раз они обманывали нас. Сегодня генеральный прокурор говорит о 325 заключенных, депутаты от оппозиции озвучивали цифры 1500, а то и 2500. А мы еще не знаем, сколько арестованных - аресты продолжаются, но активистам теперь инкриминируют «хулиганство», и они не попадают под какие-то амнистии», - заявил лидер УНА-УНСО.
По его словам, ради того, чтобы «разочаровать Майдан, чтобы развести его, посеять уныние, демо-либеральной оппозиции надо назвать провокаторами тех, кто, собственно, погибал, кто подставлял свой лоб под пули». «И теперь они довольны, что смогут рапортовать там, что они забрали этих «провокаторов» забрали с Грушевского, из КГГА, но и ко всему еще и в Галичине сдали. Для чего? Для того, чтобы договориться. Чтобы им вернуть ту или иную Конституцию», - отметил он.
Шухевич также добавил, что при прошлой Конституции депутаты воровали и грабили Украину так же, как и при нынешней. «Если вы вернете какую-то Конституцию, - будут у нас праведные суды? Что - ГАИшники не будут требовать от водителей взяток? Чиновники не будут требовать взятки? Налоговая не будет уничтожать, давить предпринимателей? Ничего подобного, все было и будет. Но они договорятся. Они восстановят Конституцию и положат вам на стол. И скажут, какие они герои! Вот и весь героизм», - заявил он.
Он также отметил, что такое поведение - это оппортунизм и раскол Майдана, разочарование и стремление его разогнать. «Если бы здесь стояли те ребята, которые с радостью кричали «Революция!», и которых я поздравлял с этим, то можете быть уверены - они бы сказали другие слова здесь в честь той нашей славной оппозиции», - добавил Шухевич.
При этом он также призвал всех желающих записываться в силовое крыло Правого сектора. «Тех, кто под красно-черными флагами умирали на баррикадах. Кто действительно хочетт и готов не говорить, говорить и заговаривать все веча, все площади, весь народ - а кто готов бороться. Поэтому призываю всех неравнодушных взяться, решиться и, кто хочет - записаться. Поверьте, Украину они не сдадут. Я уверен в этом», - заявил Шухевич.
<!--BBvideo-->_uVideoPlayer({`url`:`http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=y5FYaQBMMJU`,`width`:`425`,`height`:`355`},`scrv3P01wfmpN`);<!--/BBvideo-->
Шухевич призвал украинцев поддерживать «Правый сектор» (ВИДЕО)


Просмотров: 349; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-08-2016, 10:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

"Правый сектор" не сложит оружие до отставки Януковича (видео)

"Правый сектор" заявил, что не сложит оружие до отставки президента Виктора Януковича, и готов

Мазур: Турчинов отказался допустить «Правый сектор» к переговорам

Лидер «Правого сектора» в Киевской области, член провода УНА-УНСО Игорь Мазур считает, что

«Правый сектор» идет в политику

Лидер «Правого сектора» в Киевской области, член провода УНА-УНСО Игорь Мазур уверен, что «Правый

Власть планирует столкнуть «Правый сектор» и Кличко?

Лидер «Правого сектора» в Киевской области, член провода УНА-УНСО Игорь Мазур считает, что власть

В УНА-УНСО уверяют, что не причастны к поджогу шин на Грушевского

Активисты партии УНА-УНСО не имеют отношения к поджогу шин на баррикадах на улице Грушевского. Об

"Правый сектор" готов содействовать освобождению Грушевского

Правый Сектор готов содействовать восстановлению транспортного сообщения по ул. Грушевского. Об

«Правый сектор» пригрозил власти «неординарными» действиями

Организация «Правый сектор» сейчас ждет решения вопроса с задержанными активистами, а потом будет

Переговоры с властью должны вести реальные майдановцы, - Гриценко

Переговоры с властью должны проводить не оппозиционные депутаты, а представители Майдана. Об этом

А.Турчинов призвал всех желающих записываться в отряды самообороны

Координатор штаба национального сопротивления, один из лидеров "Батькивщины" Александр Турчинов

Такие стильные серебрянные украшения

Есть много людей, которые предпочитают серебряные украшения золотым. Иногда бывают ситуации, когда