» » Горбачев: Украина должна "дать по рукам" всем зарубежным "советчикам"

Горбачев: Украина должна "дать по рукам" всем зарубежным "советчикам"

Украинцы должны сами разобраться в своих проблемах, а не просить иностранных экспертов приезжать и давать советы по выходу из политического кризиса. Ведь украинцы имеют полное право на собственное независимое государство. Такое мнение высказал бывший президент СССР Михаил Горбачев.
Как отметил политик, он очень внимательно следит за событиями в Украине, которые вызывают обеспокоенность.
"Меня, мягко говоря, очень беспокоит ситуация в Украине. Я очень внимательно слежу за ней, правда настолько, насколько это "позволяют" СМИ. И в последнее время я все чаще думаю и склоняюсь к той мысли, что украинцам стоит самим разобраться в своих политических проблемах. Потому что слишком много появилось в последнее время советчиков, которые едут и летят в Украину, чтобы помочь в преодолении политического кризиса", - отметил Горбачев.
По его мнению, Украина заслуживает того, чтобы самостоятельно разобраться в той политической ситуации, которая сложилась.
"Неужели украинцы сами не могут собраться и выяснить, в чем суть вопросов и решить их? Если не могут, то тогда возникает резонный вопрос: "А что же это за народ тогда такой? Неужели он не созрел для того, чтобы иметь свое независимое государство?". По моему мнению - украинцы имеют право на свое государство. И не надо давать никакой возможности всем, кто срывает переговоры, пытается сорвать их и провоцирует на это, распускать руки. Так же, как и разного рода "советчикам", ведь никаких советов ни украинской власти, ни украинской оппозиции не надо давать, поскольку они должны разобраться сами. Более того - украинцы должны предупредить всех иностранных "советчиков": будем "бить по рукам" всех, кто попытается соваться в Украину со своими советами. И уже стоит начинать "давать по рукам" таким "советчикам", - отметил Горбачев.
Он также отметил, что хотел бы обратить внимание всех украинцев на жизненно важную необходимость показать себя с сильной стороны.
"Хочу обратить внимание всех украинцев: ваша жизнь в независимом свободном государстве только начинается. Так докажите всему миру, что вы можете это сделать! И не надо никаких лишних политических советов. А если Украина допускает, что ей нужны зарубежные советы, то вскоре за рубежом возникнет и другой вопрос: "Что-то с Украиной надо делать...", - резюмировал Горбачев.
Ранее Горбачев отмечал, что другого пути для выхода из кризиса, чем мирные переговоры, в Украине нет и украинской власти нужно быть последовательной в своих действиях и изо всех сил пытаться мирным путем выйти из политического кризиса.
Вместе с тем политик обеспокоен и возмущен тем, что ситуация все меньше похожа на акции протеста и все больше напоминает бесконтрольные погромы.
"Что же это творится в Украине? Это уже вандализм, а не протест. Разрушается историческая столица. Зачем разрушать Киев и другие города? Это настоящий вандализм. Мое мнение таково: если украинцы хотят претендовать на звание нормальной европейской нации, то этот беспорядок необходимо прекратить. И прекратить мирным путем переговоров", - резюмировал Горбачев.
Горбачев: Украина должна "дать по рукам" всем зарубежным "советчикам"


Просмотров: 967; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-01-2018, 22:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Щербак: Украина должна немедленно ввести визовый режим с Россией

Украина должна немедленно ввести визовый режим с Российской Федерацией, ограничения при въезде в

Эксперт: власть и оппозиция должны вести переговоры на основе прагматизма

Власть и оппозиция должны продолжать диалог для решения кризиса. Сейчас напряженность несколько

Украинцы стремятся не столько к наведению порядка в стране, сколько к восст ...

Сегодня украинцы стремятся не столько к наведению порядка в стране в любой ценой, сколько к

Компромисс с властью - это перезагрузка - Кличко (видео)

Переговоры с украинской властью должны привести к выходу из политического кризиса в Украине,

Лидеры оппозиции должны перестать думать, какие показания будут давать след ...

Лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко призвал лидеров оппозиции "не думать, выступая

Экс-глава МИД: Санкций США против украинской власти не будет

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает, что не стоит ожидать реальных

Украинцы на Майдане протестуют против нового СССР - В.Кличко

Протестующие на Майдане выступают за то, чтобы отношения с Российской Федерации не привели к