» » Порошенко поручил усилить охрану стратегических объектов

Порошенко поручил усилить охрану стратегических объектов

Президент встретился с представителями силовых ведомств и обсудил основные вопросы повышения обороноспособности и нацбезопасности в стране
Порошенко поручил усилить охрану стратегических объектов

Сегодня президент Украины Петр Порошенко принял участие в подведении итогов военно-экономических учений "Концентрация - 2014", пишет издание «ЛІГА.Новости».

Как сообщила пресс-службы главы государства, учения проходили в течение трех суток и были посвящены совершенствованию управления обороной в особый период. В учениях приняли участие представители Министерства обороны, Генерального штаба, руководства Кабинета министров, центральных органов исполнительной власти, Совета национальной безопасности и обороны, главы областных государственных администраций.

Президент заслушал доклад министра обороны и Секретаря СНБО. Глава государства подвел итоги учений, отметив, что они проявили наличие проблем в координации и взаимодействии, которые обязательно необходимо исправить, сказано в сообщении.

Как сообщили в Администрации президента, по итогам учений глава государства поставил ряд первоочередных задач, прежде всего - поручил усилить охрану стратегических объектов, объектов критической инфраструктуры и жизнеобеспечения.

Порошенко обратил внимание руководства областей на необходимость более тесной координации действий с правоохранительными органами и Службой безопасности Украины.

"Принципиальной задачей всех руководителей областей является проведение организационных мероприятий совместно с Министерством обороны и общественными организациями для улучшения координации действий по защите населения… Вопрос обороноспособности страны должен стать общим делом для всех", - подчеркнул глава государства.

Напомним, ранее Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 декабря 2014 года "О ресурсном обеспечении сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году", которое предусматривает ряд первоочередных мер по усилению обороноспособности страны и решению вопросов нацбезопасности.



Просмотров: 383; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-11-2017, 11:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко подписал указ об обеспечении сектора обороны

Этим указом вводится в действие решение СНБО, согласно которому на обеспечение безопасности и

Сегодня Порошенко проведет заседание СНБО

Сред первоочередных на заседании будет рассмотрен вопрос финансирования Вооруженных сил Украины в

Порошенко поручил Турчинову заняться бюджетом для оборонной сферы

Глава государств подчеркнул, что в нынешней сложной ситуации необходимо найти ресурсы для

Министерству внутренних дел поручено усилить охрану ядерных объектов

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Министерству внутренних дел усилить

А.Турчинов ввел в действие решение СНБО по Крыму

И.о. Президента Александр Турчинов ввел в действие решение Совета национальной безопасности и