» » В Одессе милиция нашла мертвым подозреваемого в серии взрывов

В Одессе милиция нашла мертвым подозреваемого в серии взрывов

Погибшим оказался житель Приднестровья. На его съемной квартире силовики выявили взрывчатку и боеприпасы. Следствие продолжается
В Одессе милиция нашла мертвым подозреваемого в серии взрывов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению ряда взрывов на территории Одессы, сотрудники милиции вышли на след 55-летнего жителя Приднестровья. Поэтому по местам вероятного нахождения подозреваемого оперативники устроили засады, пишет издание «ЛІГА.Новости».

Однако, как передает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области, непосредственно пообщаться с ним оперативникам не удалось в связи с тем, что "его бездыханное тело с различного рода травмами было найдено на обочине автодороги "Одесса-Кучурганы". Согласно заключению эксперта указанные травмы характерны для дорожно-транспортного происшествия".

Как отмечается в сообщении, в рамках открытого уголовного производства по факту ДТП первоочередными следственными мероприятиями был проведен обыск по месту жительства потерпевшего в с. Нерубайское Беляевского района Одесской области, где он временного арендовал жилье.

"В ходе осмотра жилого дома работниками милиции выявлен и изъят целый арсенал взрывчатки и боеприпасов: 120 бронебойно-трассирующих патронов калибра 7,62 мм, 27 пистолетных патронов калибра 9 мм, три самодельных взрывных устройства с огневым способом приведения в действие, каждый из которых состоял из трех тротиловых шашек, зажигательные трубки с огнепроводным шнуром к каждому взрывному устройству, 1 тротиловую шашку "Тип 400", 4 гранаты РГД и 4 гранаты Ф-1 с запалами к ним, электродетонатор, элементы для прибора бесшумной стрельбы", - говорится в сообщении.

В Одессе милиция нашла мертвым подозреваемого в серии взрывов

По предварительным данным МВД, установлено вероятное совпадение изъятого в доме самодельного элемента датчика цели исполнительного механизма с найденными фрагментами, изъятыми при осмотре места происшествия на перегоне "Одесса-Застава-1".

"Следствие продолжается. Проверяется причастность погибшего к совершению других террористических актов на территории Одессы", - отметили правоохранители.

В Одессе милиция нашла мертвым подозреваемого в серии взрывов

В Одессе милиция нашла мертвым подозреваемого в серии взрывов

Фото: mvs.gov.ua

Напомним, 23 декабря неустановленное лицо взорвало взрывное устройство возле офиса активистов одесского Евромайдана. После преступления, в результате которого поврежден припаркованный автомобиль "Москвич 2141", злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

10 декабря в Одессе неизвестные взорвали бизнес-центр, который находился на улице Краснова неподалеку от здания одесской тюрьмы. Взрывом была уничтожена часть здания, где находился волонтерский центр помощи войскам АТО, который курировала одна из организаций Майдана. К счастью, обошлось без жертв.



Просмотров: 317; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-02-2018, 08:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Одесской области диверсанты взорвали ж/д пути - Укрзалізниця

В результате взрыва были повреждены три железобетонные шпалы и рельсы. Сейчас железнодорожники

Милиция квалифицировала взрыв в Одессе как теракт

Открыто уголовно производство, сейчас ведется поиск подозреваемого, которого зафиксировали камеры

В МВД Одессы опровергли, что в городе "был обезглавлен Ленин"

Начальник пресс-центра ГУМВД в Одесской области Владимир Шаблиенко сделал объявление: "Ни один из

Металлолом и его сдача

Сотрудники столичной милиции выявили и задержали гражданина, который получал из зоны боевых

В Одессе неизвестные подожгли два отделения "ПриватБанка"

В Одессе неизвестные подожгли два отделения "ПриватБанка", сообщили в ОСО ГУМВД Украины в