» » В Харькове прошло предварительное заседание по делу Топаза

В Харькове прошло предварительное заседание по делу Топаза

Суд рассмотрел несколько ходатайств защиты подозреваемого, в деле объявлен перерыв до 5 января
В Харькове прошло предварительное заседание по делу Топаза Во вторник, 23 декабря, в Харькове началось предварительное заседание Киевского райсуда Харькова по делу антимайдановца Игната Кромского (Топаза), пишет издание «ЛІГА.Новости».

Во время заседания было заявлено несколько ходатайств.

В частности, суд рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства защиты Топаза относительно предоставления обвиняемому дополнительной охраны, однако удовлетворил ходатайство направить обращение в военную прокуратуру относительно оказания давления со стороны работников СБУ на Кромского, передает УНИАН.

Кроме того, суд оставил без рассмотрения ходатайство защиты о направлении в прокуратуру для устранения недостатков обвинительного акта по делу.

Следующее заседание назначено на 5 января 2015 года.

Напомним, Топаз - один из самых известных участников штурма Харьковской ОГА и участник акций, проходивших в Мариинском парке в поддержку экс-президента Виктора Януковича, задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской ОГА.

29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал для него круглосуточный домашний арест как меру пресечения. 7 апреля Топаз срезал электронный браслет и сбежал.

Позднее, 25 апреля, сотрудники правоохранительных органов задержали Топаза в Донецке, где он принимал участие в пророссийских акциях. Киевский райсуд г.Харькова приговорил его к домашнему аресту сроком на два месяца. Этот срок продлевался три раза.

13 сентября суд изменил ему меру пресечения с ареста на личное обязательство. 15 сентября в СМИ появилась информация, что Кромской вышел на волю в рамках обмена заложниками по минскому договору.

16 сентября глава МВД Арсен Аваков сообщал, что Топаз - в изоляторе СБУ.

17 декабря в СМИ появилась информация о том, что Игнат Кромской задержан на одном из пограничных пунктов пропуска при попытке покинуть Украину.

18 декабря Киевский районный суд Харькова удовлетворил ходатайство прокуратуры в отношении Кромского и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток (до 15 февраля включительно).

Сейчас Крамского обвиняют сразу по нескольким статьям: "массовые беспорядки", "незаконное завладение транспортным средством", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Просмотров: 330; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-08-2017, 20:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Антимайдановца Топаза суд посадил в СИЗО на два месяца

Решение по мере пресечения Фемида приняла по ходатайству прокуратуры, во время рассмотрения дела

Антимайдановца Топаза задержали при попытке бегства

Харьковский активист антимайдана Игнат Кромской, более известный по прозвищу "Топаз", задержан на

Антимайдановца Топаза задержали при попытке бегства - СМИ

По предварительным данным, активиста якобы задержали при попытке пересечь границу Украины, по

Суд оставил антимайдановца "Топаза" под стражей до 12 июля

Апелляционный суд Харьковской области не удовлетворил жалобу защиты Игната Кромского о продлении

«Топаза» нашли и привезли в Харьков. Суд назначит меру пресечения

Активист «Антимайдана» по кличке «Топаз» сегодня ночью задержан сотрудниками СБУ. Теперь Киевский