» » Порошенко не видит альтернативы евроатлантической интеграции

Порошенко не видит альтернативы евроатлантической интеграции

Президент Украины заявил, что принадлежность к Европе является единственной возможной формой существования украинского государства
Порошенко не видит альтернативы евроатлантической интеграции 2014 года изменил как украинцев, так и европейцев, заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко во время традиционного предновогоднего дипломатического приема для руководителей дипломатических миссий и представителей иностранных государств. Об этом сказано в сообщении пресс-службы главы государства, передаёт «ЛІГА.Новости».

По словам президента, уходящий год стал годом вызовов для всего мира по отстаиванию достоинства и свободы. Порошенко подчеркнул, что украинский народ борется сейчас за свою свободу, достоинство и возможность идти выбранным путем. Украинцы уже заплатили за свою свободу очень высокую цену. Говоря об аннексии Крыма, глава государства заявил: "Мы никогда не смиримся с таким развитием событий. Борьба за возвращение Крыма будет продолжаться до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость и историческая правда".

Президент поблагодарил страны за поддержку Украины, в частности, Соединенные Штаты Америки за принятие Акта в поддержку свободы Украины, а также Канаду, Японию, Австралию и европейские страны. "Борьба Украины за свою независимость, территориальную целостность, суверенитет стала моментом истины в наших отношениях с государствами мира", - подчеркнул президент.

Порошенко отметил, что европейская и евроатлантическая интеграция - безальтернативный путь для Украины. Именно поэтому он предложил на рассмотрение Верховной Рады законопроект об отказе от внеблокового статуса Украины. "Принадлежность к Европе является единственной возможной формой существования государства Украина", - заявил президент, отметив, что подписание в 2014 году Соглашения об ассоциации с ЕС стало стратегическим шагом, и власть будет делать все возможное, чтобы провести реформы и имплементировать Соглашение.

Президент обратился к присутствующим послам с просьбой поддержать Украину. "Я обращаюсь ко всему миру: прошу присоединиться к нам в нашей борьбе. Присоединитесь к Украине в ее деле - деле мира, реформ и утверждения человеческого достоинства и свободы", - призвал глава государства.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что очередные встречи контактной группы по Донбассу могут пройти 24 и 26 декабря.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Просмотров: 486; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-04-2017, 18:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Назарбаев высказался в поддержку Минского формата переговоров

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил готовность присоединиться к процессу мирного

Порошенко: Украина пока не будет просить членства в НАТО

По словам главы государства, прежде чем претендовать на членство в Альянсе, стране нужно провести

Порошенко сказал, когда в Украине появится Антикоррупционное бюро

Президент Петр Порошенко объявил, что Антикоррупционное бюро будет создано 14 января, и пообещал

Порошенко мечтает баллотироваться в Европейский парламент

Президент Петр Порошенко надеется после завершения президентской каденции баллотироваться

Порошенко: никакого оправдания крымской аннексии не существует

Президент Украины вновь заявил, что захват Крымского полуострова Россией является грубым

Порошенко поблагодарил Байдена за принятие Сенатом Акта в поддержку свободы ...

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил спикера Палаты представителей Конгресса США Джона