» » Семенченко прокомментировал видео с захваченной ОГА в Донецке

Семенченко прокомментировал видео с захваченной ОГА в Донецке

По словам народного депутата Семена Семенченко, в начале марта он посещал митинги сепаратистов в Донецке и захваченные ими административные здания
Семенченко прокомментировал видео с захваченной ОГА в Донецке

Народный депутат от партии Самопомич, командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко подтвердил, что в марте 2014-го года посещал захваченную сепаратистами Донецкую облгосадминистрацию. Об этом он сказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, комментируя видеозапись из ОГА от 3 марта, на которой пользователи интернета узнали Семенченко, идущего по залу с телефоном в руке, передаёт «ЛІГА.Новости».

"Начиная с марта месяца у нас была создана Самооборона Майдана в городе Донецке, и я был начальником штаба этой Самообороны. Тогда еще эти митинги не воспринимались всерьез, но уже тогда мы чувствовали угрозу. Поэтому кроме обеспечения безопасности наших, украинских митингов, я посещал митинги и российские, я слушал, смотрел. Был я и внутри захваченной ОГА, был я внутри и казначейства, которое захватили сепаратисты. У меня все это записано в Фейсбуке еще за тот период", - рассказал Семенченко.

По словам депутата, он неоднократно заходил внутрь ОГА, в том числе, когда приезжал на переговоры с сепаратистами украинский бизнесмен Ринат Ахметов.

"Я понял, что кроме как самим взять в руки оружие, ничего уже не остается. И с той поры пошел отчет батальона Донбасс. Я абсолютно не отрицаю и даже горжусь тем, что в отличие от всех этих болтунов я пытался предотвратить это кровопролитие. Если речь идет о марте месяце, когда была еще наша украинская власть на территории Донбасса, то я посещал и заходил внутрь захваченной ОГА, туда был тогда свободный вход, и ходил, смотрел на все эти митинги и параллельно старался привлечь к этому внимание государства. И в том числе я в первый раз после этого поехал на Громадське ТВ, тогда это было мое первое публичное выступление, тогда я одел балаклаву, я говорил о том, что люди, обратите внимание, именно местные власти, именно регионалы, местная милиция раскачивают ситуацию. Тогда еще можно было до этого достучаться", - добавил он.

Семенченко на видео, вероятно, на 18 секунде

Напомним, 3 марта здание Донецкой облгосадминистрации заняли пророссийские митингующие, объявившие о нелегитимности Киева и провозгласившие себя новой властью в Донецкой области.

Смотрите фото: Здание Донецкого облсовета заняли пророссийские активисты

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. 



Просмотров: 293; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-08-2018, 09:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Около 100 бойцов "Донбасса" еще в плену - Семенченко

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в плену еще остаются

С.Семенченко: от батальона "Донбасс" на выборы в ВР идут 17 человек

На досрочные парламентские выборы 26 октября от батальона "Донбасс" идут 17 человек. Об этом в

В плену террористов 98 бойцов "Донбасса" - Семенченко

В плену террористов находятся 98 бойцов батальона "Донбасс", более 100 бойцов ранены.

Командир "Донбасса" объяснил, почему прячет лицо

Командир Добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семенченко

Руководство АТО не выпускает три роты "Донбасса" из Киева на восток - С.С ...

Руководство АТО не выпускает три роты добровольческого батальона "Донбасс" из Киева на восток. Об