» » Тымчук: Факты опровергают закрытие проекта "Новороссия"

Тымчук: Факты опровергают закрытие проекта "Новороссия"

Объяснением снижения обстрелов боевиков и нынешней информкампании может быть желание РФ изобразить возможность мирного диалога, чтобы смягчить санкции
Тымчук: Факты опровергают закрытие проекта "Новороссия"

Активно обсуждаемые сейчас слухи о закрытии Кремлем проекта "Новороссия" не имеют почвы и опровергаются фактами, считает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук, пишет издание «ЛІГА.Новости».

"В информационном поле усиленно разгоняется тезис о якобы имеющем место "закрытии" Москвой т.н. проекта "Новороссия". Одновременно глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва является единственной силой, выступающей за сохранение Донбасса в составе Украины. Данная информкампания Москвы является весьма опасной, поскольку заставляет Украину расслабиться и питать иллюзии относительно мирного урегулирования конфликта - то, чего так давно и так явно жаждет официальный Киев", - пишет он на своей странице в Facebook.

В то же время факты опровергают мирные намерения России. В частности, по данным ИС, специалисты Генштаба ВС РФ, ГРУ и ФСБ сейчас усиленно формируют "армию Новороссии", сгоняя все бандформирования, действующие на территории ДНР и ЛНР, под единое руководство под угрозой лишить неподчинившихся помощи из РФ. При этом помощь в последнее время поступает очень активно: боевики получают зимнюю форму, снаряжение, топливо и т.п.

Также ИС фиксирует перегруппировку и доукомплектование российско-террористических войск. "Отведены от переднего края и усиленно проходят доукомплектование подразделения, понесшие потери в предыдущих боестолкновениях. За счет принудительной мобилизации (в меньшей мере) и переброске на Донбасс российских наемников (в большей) идет формирование новых подразделений. Не уменьшается численность подразделений вооруженных сил РФ, действующих в Донбассе", - подчеркнул Тымчук.

Кроме того, на фоне успокаивающих заявлений МИД РФ в Южном военном округе России (Ростовская область) проходит оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава при участии управления округа, командования общевойсковых объединений, командования ВВС и ПВО, железнодорожных войск, Черноморского флота и Каспийской флотилии, командиров соединений и воинских частей. При этом регион, по словам нардепа, набит под завязку ранее переброшенными частями и подразделениями российской армии из Южного и Центрального военных округов.

"Все эти факты не позволяют считать московский"проект "Новороссия" закрытым. Предлагаем все же верить фактам, а не чьим-то заявлениям и рассуждениям. Объяснением снижения количества обстрелов со стороны российско-террористических войск в Донбассе и нынешней информкампании может быть желание Кремля изобразить возможность упомянутого мирного диалога с тем, чтобы попытаться добиться смягчения санкций со стороны Запада. Отмены проекта "Новороссия" это никак не означает", - заключает Тымчук. 



Просмотров: 99; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-12-2016, 08:53

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Тымчук: Сведения об уменьшении сил боевиков - дезинформация

Террористы продолжают накапливать силы, а новости об отводе их сил с передовых позиций не

Российские "казаки" и боевики атакуют силы АТО в Чернухино - Тымчук

В Чернухино, на Дебальцевском плацдарме, боевики и российские «казаки» перешли к атакам, чтобы

Российских военных массово переодевают в "ополчение" - Тымчук

Российских военнослужащих массово переодевают в "ополчение". Об этом в сети Фейсбук сообщил

Тымчук: Возле Новоазовска создан "учебный центр" для совместной подготовк ...

На Приморском направлении идет накопление российско-террористических войск. Возле н.п. Новоазовск,

"ЛНР" и "ДНР" не существует. Диалог с ними бесполезен - Тымчук

"ЛНР" не имеет влияния в среде террористических группировок в Донбассе: любой переговорный процесс

На Донбассе готовят "коридор" для вывода части террористических сил из Сл ...

По оперативным данным группы “Информационное Сопротивление”, террористические группы, действующие