» » Английский язык стоит подтянуть

Английский язык стоит подтянуть

А вы знали, что...

Если человек всю жизнь прожил в Англии или США, значит, он отлично знает английский и именно у него стоит учиться. Данное утверждение является безоговорочным для многих людей. Но могут ли курсы английского языка с носителем языка научить вас чему-то полезному, когда русский язык полностью исключается из уроков?

А вы знали, что...

Бывает так, что в качестве преподавателей в отечественных учебных центрах выступают бывшие повара, строители, студенты и люди самых разных профессий. Главным их преимуществом является то, что они всю свою жизнь прожили в англоязычной стране. Может ли такой человек обучить вас чему-либо? Об этом вы узнаете из нашей статьи.

Преимущества обучения английскому с носителем языка.

1. Полное погружение в англоязычную культуру.

Практически любые курсы английского с носителями языка предусматривают погружение в среду англоязычной страны. С преподавателем вы обсуждаете самые разные темы: здравоохранение, быт, инфраструктура, искусство, отношения, музыка и т.д.

Такое живое общение способствует тому, что вы постепенно вовлекаетесь в жизнь той страны, где хотели бы жить или работать. Буквально с каждым уроком вы становитесь чуть более похожими на англичанина и гораздо лучше понимаете культуру людей, живущих в этих странах.

2. Уроки проходят в более интересном и живом ключе.

Как упоминалось выше, работа с носителем языка почти полностью состоит из общения на интересные темы. Забудьте о школьных уроках, наподобие, «This is an orange. It is round. I like oranges».

Когда вы приходите на изучение английского языка с носителями языка, вы приходите просто пообщаться и хорошо провести время. Причем вы общаетесь с преподавателем на равных, а грань «студент-учитель» становится едва заметной. Это значительно мотивирует студента продолжать обучение и находить новые интересные темы для общения.

А вы знали, что...

3. Высокая эффективность.

Во время урока русский язык просто исключается, ведь ваш собеседник не говорит на нем. Поэтому курсы английского языка с носителем словно создают стрессовую ситуацию для студента, как если бы он переехал в другую страну.

В такой обстановке вы сильнее концентрируетесь на своих ответах, начинаете усиленно думать и подбирать грамматические конструкции. Ведь обычно люди в подобной ситуации хотят продемонстрировать свой уровень и выглядеть как минимум не хуже своего собеседника.

Благодаря этому ваш английский значительно улучшается, увеличивается лексикон, речь становится выразительной, а также вы постепенно начинаете думать на английском. Касательно эффективности, такие курсы английского языка с носителем языка являются чуть ли не лучшим выбором.

4. Психологический барьер.

Некоторые студенты отлично читают и пишут на английском. Им даже не составит труда перевести только что услышанный подкаст BBC или популярное стенд-ап шоу. Но говорить им крайне сложно из-за языкового барьера, который формировался долгое время. Рекомендуем записаться на наши курсы английского в москве

А вы знали, что...

Обычно такие проблемы встречаются у тех, кто учит язык самостоятельно. Однако уроки английского языка с носителем языка помогают практически полностью избавиться от барьера. Ведь как-никак, а устное общение с собеседником — это очень важная составляющая любого языка.

5. Живой английский.

Книжки предлагают классические методики по изучению английского языка, которые проявляли свою эффективность на протяжении многих лет. Такие учебники можно рекомендовать каждому, но они учат в основном книжному языку.

Изучение английского языка с носителем предусматривает живое общение на современном английском языке. То есть все речевые обороты, фразовые глаголы, фразеологизмы будут присутствовать в уроках. И это поможет вам лучше понять культуру страны, а также людей, которые в ней живут.

А вы знали, что...

Кроме того, вы постепенно будете формировать такой же акцент, как и у вашего преподавателя. Постепенно вы будете избавляться от русского акцента и станете произносить английские слова четко, уверенно и быстро. Английский по-настоящему станет для вас вторым родным языком!

Недостатки обучения английского с носителем.

1. Отсутствие квалификации.

Часто уроки английского с носителем языка ведут преподаватели, которые не заканчивали ВУЗов и не имеют учебной практики. Это могут быть обычные люди, проживающие в США, Англии, Австралии, Канаде или другой англоязычной стране.

Вы, конечно, можете общаться с ними и совершенствовать свои навыки. Но сможет ли бывший пожарник или инженер научить вас языку? Ведь знать и учить — это совсем разные вещи. Поэтому преподаватель не сможет провести аналогию с русским языком, рассказать о фонетических особенностях языка, привести примеры и исправить ваше произношение.

А вы знали, что...

Чтобы исключить возможность такой проблемы, необходимо искать уроки английского языка с носителем языка, который имеет хорошее профильное образование и хотя бы 100 часов практики преподавания. Эффективно изучить английский в жулебино можно тут https://lingualeaders.ru/

2. Высокий порог.

Чтобы ваше изучение английского языка с носителем языка проходил эффективно, вы должны быть как минимум на уровне Intermediate. Ведь если вы не можете выражать свои мысли на английском, и ваш словарный запас едва насчитывает 1000 слов, то полноценного общения не получится.

А вы знали, что...

Поэтому сначала вы должны получить основные теоретические знания, развить свой лексикон, выучить грамматику и посвятить себя классическим схемам изучения. После этого можно улучшать свою лексику с помощью Native Speaker.

 

 

 

 

 



Просмотров: 821; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-09-2018, 15:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

За минувшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, - СНБО

За минувшие сутки в хоне АТО погибли двое украинских военнослужащих. Об этом сообщил замглавы

В течение суток в зоне АТО погибли двое украинских военных - СНБО

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих. Об этом во время брифинга

За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 5 украинских военных - СНБО

За прошедшие сутки в боях с пророссийскими террористами погибли пять украинских военных. Об этом

За сутки в зоне АТО погибли пять военнослужащих, 65 ранены - СНБО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли пять и ранены 65

СНБО: За сутки в зоне АТО погибли 4 украинских военнослужащих, 20 ранены

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли 4 украинских военнослужащих и 20

В ходе АТО за сутки погибли 6 военных, 13 ранены - СНБО

В ходе антитеррористической операции за минувшие сутки погибли шесть военнослужащих, еще 13