» » П.Лебедев соврал, когда сказал, что 87% личного состава поддержали действия Януковича

П.Лебедев соврал, когда сказал, что 87% личного состава поддержали действия Януковича

Нынешняя ситуация в государстве не оставляет равнодушным ни одного ее гражданина, в том числе военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины. Об этом заявил Министр обороны Украины, комментируя проведение общего собрания личного состава во всех воинских частях Вооруженных Сил Украины и обращения военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины к Президенту Украины - Верховному Главнокомандующему ВС Украины относительно ситуации, которая сложилась в последнее время в государстве. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
"Каждый гражданин имеет право высказывать свою гражданскую позицию относительно событий, которые происходят в стране. На этой неделе в Министерстве обороны, Генеральном штабе и всех воинских частях Вооруженных Сил Украины состоялось общее собрание личного состава для оценки политического противостояния в стране и того, к чему оно может привести, а также обсуждение обращения к Президенту Украины - Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины по поводу недопущения решения гражданского конфликта", - отметил Павел Лебедев.
Он подчеркнул, что украинские военнослужащие, участвующие в операциях по поддержанию мира в "горячих точках" по всему миру, которые своими глазами видят, что происходит в Косово, Афганистане, странах Африканского континента - могут как никто другой дать объективную оценку процессам, которые происходят сегодня в Украине, а также предупредить общество о том, к чему может привести их радикализация.
"И их гражданская позиция, высказанная на собраниях личного состава, важна для мирного урегулирования конфликтной ситуации в стране, для недопущения кровопролития", - подчеркнул Министр обороны Украины.
По словам главы оборонного ведомства, военнослужащие Вооруженных Сил Украины согласно Конституции Украины, законам и уставам имеют право на выражение своей гражданской позиции. Собрания проводились с соблюдением принципов добровольности, открытости и прозрачности. Командиры не влияли на принятие каждым из подчиненных решений. Высказанные при обсуждении предложения были учтены при подготовке обращения к Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины. Например, в дислоцированной в Львове 80-й аэромобильной бригаде военнослужащие-участники боевых действий предложили добавить к тексту абзац с призывом к мирному урегулированию конфликта, недопущению кровопролития.
"Показательно, что 87 процентов, то есть подавляющее большинство личного состава, поддержали действия Президента Украины, и выразили убеждение по недопущению дальнейшего противостояния в обществе и призвали к немедленному прекращению тех незаконных действий, которые мы сегодня видим в стране. Как Министр обороны, я надеюсь , что высказанное личным составом мнение Вооруженных Сил Украины будет учтено, в том числе и радикально настроенными организациями и гражданами, которые сегодня устраивают беспорядки на улицах. И убежден, что в нашем государстве наступят мир и спокойствие", - отметил Павел Лебедев.
(комментарий редакции "Украины без цензуры")
Так сложилось, что один из наших корреспондентов имеет обширные связи в Южном Военном Командовании и сегодня после данного заявления, провел неофициальные беседы более чем со 50 офицерами бывшего Южного округа. Настроения, которые озвучили данные офицеры кардинальным образом отличаются от заявления господина Лебедева. Офицеры сетуют на то, что при сегодняшним руководстве техбаза армии практически уничтожена. Служащие деморализованы. Личный состав через тендерные махинации обеспечен порой некачественными продуктами. Офицеры вместо прямых обязанностей занимаются ведением подсобного хозяйства. За последние несколько лет расформированы элитные военные части, в частности часть центра морского спецназа Украины, который в 2001 году занял второе место в мире среди подобных частей. Уничтожена его тех база, а остров Первомайский в Очаковском районе, который был базой этого подразделения заброшен и распродается на металл. В Коррупционных схемах в руководстве командования замешаны местные депутаты от Партии Регионов. Так к примеру, бывший ПР-ц Тельпиш О.Н. практически приватизировал военный порт в котором под охраной военных режет на цвет мет бывшее оборудование порта.
Напомним, что речь идет о бывшем Южном округе, который считается вотчиной Партии Регионов. Мы не думаем, что ситуация отличается во всей остальной стране, и не думаем, что коррупционную военную верхушку поддерживает бывший Западный округ, - это нонсенс. Что касается наших собеседников, то они отметили, что ни при каких условиях не пойдут защищать преступный режим, который выплачивает их семьям копейки и годами гноит их семьи в общежитиях. Они отметили, что подобные настроения звучат от их сослуживцев по всей стране. Вместе с тем, военные отмечают, что власть сделала наверное самую серьезную ошибку за последнее время, отказавшись от срочной службы. - "Контрактики не пойдут стрелять в свои семьи ни при каких условиях, это не срочники, которые связаны присягой."
П.Лебедев соврал, когда сказал, что 87% личного состава поддержали действия Януковича


Просмотров: 396; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-08-2016, 12:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Минобороны опровергает информацию о выходе кораблей ЧФ Украины из Севастопо ...

Сообщение о "выходе кораблей Черноморского флота Украины" из Севастополя - дезинформация

Украинские военнослужащие в Крыму остаются верными Военной присяге - Минобо ...

Сегодня, 2 марта, некоторые иностранные средства массовой информации распространили сообщение о

Главы МИД стран ЕС соберутся в понедельник на заседание по поводу ситуации ...

Внеочередной совет глав МИД стран Евросоюза относительно ситуации в Украине состоится в

Россия сегодня ночью может ввести войска на территорию Украины - источник

Россия сегодня ночью может ввести войска на территорию Украины

Совет Федерации заявил о гуманитарной катастрофе в Украине

Совет Федерации обратился к президенту РФ Владимиру Путину с призывом принять «исчерпывающие меры»

Минобороны предупредило: Военные будут действовать по уставу

В случае попытки проникновения неизвестными на территорию воинских частей военнослужащие будут

Украинская армия усилила охрану складов с оружием

Обострение ситуации в Украине заставило Вооруженные силы усилить охрану складов с оружием и

Военные призвали Януковича разогнать Майдан

В Киеве состоялось общее собрание аппарата Министерства обороны Украины на которых военнослужащие

А.Гриценко: офицеров ВСУ заставляют увольняться из-за нежелания поддержать ...

Офицеров украинской армии, которые не подписали обращение к Президенту с просьбой ввести в стране

Будет очередное сокращение армии

Министр обороны Украины Павел Лебедев в интервью газете "Факты", которое обнародовано на сайте