» » Модные мужские футболки и поло осень-зима 2018-2019

Модные мужские футболки и поло осень-зима 2018-2019

Известно, что подавляющее большинство мужчин недолюбливают классические рубашки, а вот футболки наоборот приходятся им по душе. Однако некоторые сферы жизни (бизнес, работа) диктуют дресс-код, в который обычная футболка никак не вписывается. В подобном случае на помощь мужчине приходит футболка-поло. Она впервые появилась в 1933 году и уже в течение 80 лет не выходит из моды.

Футболка — неотъемлемая часть каждого мужского гардероба. Мужчины готовы носить этот удобный предмет одежды в любое время годы и суток. Еще бы, ведь футболки очень удобны, хорошо сочетаются с другими предметами одежды, а модные и правильно подобранные, еще и стильно смотрятся, придавая своему владельцу вид настоящего мачо.

 

Сейчас мужчине не так-то просто выбрать для себя подходящую модель футболки — ведь дизайнеры и модные дома буквально заваливают магазины своими изделиями, предлагая мужчинам наряды один другого краше. Как выбрать мужскую футболку, и какие тенденции особенно актуальны осенью-зимой 2018-2019?

 

Тенденции

Особую популярность в сезоне осень-зима 2018-2019 приобретают футболки поло. Они на недолгое время покидали модный олимп, чтобы в этом году вновь вернуться с триумфом. Футболка поло отличается небольшим отложным воротничком. Она универсальна: ее можно надевать и с пиджаком, и со спортивной одеждой. К тому же она смотрится просто и вместе с тем элегантно, делая из мужчины джентльмена.

 

Спортивные футболки не менее актуальны. Такой тип фасона всегда будет основным для мужчины. Если у молодого человека красивое, подкаченное в нужных местах тело, то спортивная облегающая футболка замечательно подчеркнет всю его выдающуюся мускулатуру — на груди и на спине.

 

Но даже если мужчина еще только собирается в спортзал, то и тогда спортивная футболка будет смотреться гармонично. В этом случае стилисты рекомендуют выбирать свободные модели — которые больше нормального размера своего хозяина на 2-3 позиции. Такой нарочито большой размер способен придать недостающий объем мужчине с худощавым телосложением. А у крупного джентльмена лишняя ткань скроет не менее лишние килограммы.

 

Материал для футболок — конечно, хлопок. Это классический вариант и самый практичная и гигиеничная ткань из всех возможных. На хлопке хорошо отпечатываются принты и рисунки, он пропускает воздух и приятен к телу. Покупая изделие их хлопковой ткани, обратите особенное внимание на качество ткани, поскольку они очень легко растягиваются.

 

Также дизайнеры в 2018 году взяли на вооружение такие ткани для мужских футболок, как лен и вискоза. Это тоже натуральные материалы, но не столь распространенные. Вискоза очень приятно ощущается на теле, а лен производит впечатление солидности и надежности. Также этот благородный материал придает изделию дорогой вид.

 

Если в ткань добавляется вискоза, это придает материалу эластичности, изделие красиво облегает тело, подчеркивая его рельеф. Некоторые дизайнеры предложили и такой вариант в 2018 году: обычные мужские хлопковые футболки в сочетании с вставками из других тканей. Используются даже кожа и замша.

 

Основной цвет в наступающем сезоне — черный. Это классический мужской цвет, очень стильный и элегантный. Черная футболка — простое, но гармоничное и модное решение - купить мужскую майку, возможен вариант и с рисунками.

 

В 2018 году как никогда модно украшать мужские футболки разнообразными пинтами. Причем они могут быть не только в классической черно-белой гамме, но также и яркими, со смешным рисунком или в виде комиксов.

 

Особой популярностью в 2018 году будут пользоваться рисунки, напоминающие географические карты, различные надписи и отдельные буквы, орнаменты диких племен и стилизация под них. Причем рисунки могут располагаться как на передней части изделий, так и на спине.

 

Популярны длинные мужские темные футболки с нанесенными на них рисунками из металлизированной краски или металлический декор. Расцветки приветствуются как золотые, так и под серебро. Но последние предпочтительнее.

Даже цветочные принты понемногу уживаются в мужском гардеробе в 2018 году. Конечно, цветы на мужских изделия не напоминают яркие сады, как на женских юбках. Нет, мужские цветы брутальны и чаще, монохромны.

 

Интересный воротник — особенность модных футболок сезона 2018 года. Особенно актуальны отложные воротнички, треугольная горловина и стойка.

 

Легкая небрежность, как модный тренд, проявляется и в выборе горловины. Слегка растянутый ворот идеально подойдет брутальным парням, которые, тем не менее, умеют стильно одеваться. Также очень актуальны и асимметричные вороты.

 

Нарочито большой размер — модный тренд в 2018 году. Такие футболки выглядят так, как будто мужчина позаимствовал их у своего старшего брата или у какого-то верзилы. Подобное изделие особенно хорошо смотрится с длинными шортами.

 

Линия плеча спущена.

Футболки с капюшоном, свободно лежащим на спине — еще один интересный модный тренд. Особенно стильно такие изделия легкой промышленности смотрятся в сочетании с джемпером.

 

Футболки с длинным рукавом никогда не теряли популярности. Вот и в 2018 году они в прохладное время незаменимы.

На разговорном языке это изделие называется лонгслив (длинный рукав с англ.) и наиболее часто его используют для многослойного комбинирования вещей. Модели бывают как простые по дизайну и материалу, как правило, это обычный однотонный хлопок и полуприлегающий фасон, так и с отступлениями от классики.

 

Многослойность дошагала и до мужского гардероба

Дизайнеры придумали уже и футболки, создающие эффект многослойности. Глядя на такие изделия, кажется, что мужчина второпях надел одну футболку на другую или на две других. Эффект создаст интересно и смотрится очень модно, особенно если используются контрастные цвета.

 

Модные принты

Какие рисунки на мужских футболках особенно популярны в этом сезоне.

 

Расплывчатые силуэты, серый, гранжевые тона — основные стильные направления.

Абстракция и геометрия — тренд что в женских, что в мужских нарядах. Круги, треугольники — различных форм, расцветок и сочетаний — модная тенденция.

Изделия с рисунками на экологическую тему, напоминающие о сохранении природы, животных и т. д. — тоже очень актуальны.

Этнические орнаменты.

Для летнего отдыха идеальным выбором станет покупка футболки с рисунком в пляжном или в морском стиле. Она должна быть украшена полосками и морской символикой: якорями, цепями и т д.

Юмористические надписи и смешные прикольные картинки.

Полосатый принт актуален и нынешнем сезоне.

3д рисунки.

 

Модные мужские футболки с полосами, частности на рукавах и груди, не теряют актуальности в 2018 году. Возвращается интерес к камуфляжной теме, которая представлена иначе, нежели в прошлых сезонах. Актуальны пятнистые принты, варианты армейской формы, имитация погон.

 

Модные стили

Ретро

Этот стиль подразумевает логотипы середины 20 века, принты со старинными автомобилями, фото известных в 50-60-х годах актрис, вроде Мерелин Монро. Стиль ретро немного отдает романтикой, поэтому наденьте такую футболку на свидание.

 

Стиль бохо

Это дерзкий и интересный стиль подразумевает шнурки, бахрому, различные детали. Приветствуются кожаные вставки, а также замшевые. Но мужчинам следует знать, что изделие в бохо-стиле точно не подойдут для работы со строгом дресс-кодом. Особенно пригодится такая футболка, когда вы соберетесь на концерт любимого рок-исполнителя.

 

Милитари

Милитари в мужской моде актуален всегда. Поэтому изделия оливкового цвета, хаки, бежевого пользуются неизменной популярностью. Такая футболка может пригодиться и для создания рабочего образа и в качестве демократичного дополнения к джинсам на отдыхе.

 

Такие варианты хорошо подходят для ежедневного использования, прекрасно будут смотреться с легкими брюками, удобными туфлями в офисе, на деловом обеде или даже на свидании. Все стили имеют интересную окантовку рукавов и удобный воротник. Самым большим плюсом модных футболок 2018 года является отсутствие необходимости глажки. Все материалы натуральные, не требуют специального ухода.

 

Как выбрать стильную футболку

Стильная модная футболка – неизменный элемент одежды современного мужчины. Облегающая торс или свободная, цветная с принтом или однотонная, спортивная или повседневная – она занимает лидирующие позиции в мире мужской моды. Согласно опросам мужских журналов, представители сильной половины человечества ценят в одежде комфорт, удобство и качество.

В зависимости от покроя ворота, особенностей пошива, фасоны мужских стильных футболок отличаются:

 

Длиной рукава.

Видом горловины.

Посадкой по фигуре.

Предназначением использования.

 

Цветовая гамма понравившейся футболки – дело личного вкуса каждого. Наибольшей популярностью в мужской среде пользуются белый, глубокие оттенки синего, черный. Последние несколько лет на пике моды – вызывающе яркие, дерзкие тона розового, сиреневого, фиолетового. Рисунки, лейблы торговых марок, принты придают модели индивидуальность и стиль. Для большинства мужчин громкость имени дизайнера, брендовая принадлежность футболки – приятная, но мелочь.

 

Качественный состав, функциональность представляют большую ценность:

Хлопок. Натуральный гипоаллергенный материал. Покупая практичную хлопковую футболку, обратите внимание на качество ткани и ее свойства растягиваться.

Вискоза. Приятная к телу, обладает «дышащими» качествами. Эластична, поэтому мужские футболки из этого материала красиво облегают фигуру, подчеркивая широкие плечи, накачанные мышцы.

Синтетика (полиэстер). Часто используется для пошива спортивной одежды. Благодаря новейшим разработкам, брендовые синтетические футболки обладают способностью «климат-контроля». Плюсы: хорошо держат форму, сохраняют цвета после многочисленных стирок, не растягиваются.

Смешанный состав. Большинство существующих футболок изготовлены из ткани, в составе которой присутствует хлопок и полиэстер.

Натуральные материалы сегмента «люкс». Бамбуковые, шелковые, льняные мужские футболки подчеркивают статус и стоят очень дорого. Они обладают влаго-, воздухопроницаемыми свойствами, но быстро мнутся.

 

Стильная мужская футболка осень-зима 2018-2019 станет незаменимым элементом в образе настоящего мужчины. Облегающая торс, свободная, классического или повседневного стиля – она занимает лидирующие позиции среди мужской моды. Согласно многочисленным опросам, именно футболки ценятся за комфорт и практичность.



Просмотров: 947; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-09-2018, 15:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

ВО Свобода: демонстранты соберут завтра Майдан в Виннице

Активисты в Виннице, которые сегодня штурмовали здание облсовета, планируют провести еще две акции

Милиция завела дело из-за беспорядков в Виннице

Следственное управление милиции начало уголовное производство по факту беспорядков у Винницкой

Захватчики Винницкой ОГА потребовали уволить губернатора

Сторонники главы Винницкого облсовета Сергея Свитко, которые сегодня захватили областную

Геращенко: беспорядки в Виннице - следствие разногласий губернатора и главы ...

Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что беспорядки в Виннице возникли

Винницкий губернатор требует освободить захваченное здание облсовета

Председатель Винницкой обладминистрации Анатолий Олийнык требует от людей, захвативших здание

Участники народного вече потребовали отставки Наливайченко и Литвина и отче ...

Сегодня участники народного вече в Киев потребовали отставки руководителя СБУ Валентина

П.Порошенко не явился на Вече Майдана

С минуты молчания началось Вече на Майдане Незалежности в Киеве.

Активисты Майдана сегодня планируют собраться на вече и ждут Порошенко

В воскресенье, 8 июня, в 12:00 на Майдане пройдет очередное вече, куда активисты пригласили

В.Янукович может завтра внести в Раду кандидатуру П.Порошенко на должность ...

Переговоры Петра Порошенко с Виктором Януковичем при посредничестве главы АП Андрея Клюева могут