» » Митингующий об издевательствах в милиции

Митингующий об издевательствах в милиции

Задержанный 25 января в центре Киева и находящийся под домашним арестом тернопольский активист Иван Кизюк рассказал, как над ним издевались в милиции после задержания. Об этом пишет сайт «20 хвилин».
- Меня завели в угол между домами, приказали повернуться лицом к стене и начали бить. Нападающие постоянно менялись - одни уходили, другие приходили. Я падал от ударов, меня поднимали и продолжали бить, - поделился Кизюк.
Знакомый парня, Иван Ковалик, рассказывает, что издевательства были жестокими. Когда силовики били юношу, то говорили, что мстят за своих ребят, которых он будто-бы поджигает коктейлями Молотова, сообщает инфоцентр МНК.
- Все те, кто принимал участие в избиении Кизюка, были с закрытыми лицами - кто маской, кто шлемом. Постоянно выкрикивали вопрос: «Ты из правого сектора?», «Сколько тебе платят?», «Зачем ты жжешь наших бойцов?», особо не ожидая ответа. Далее - заломили руки и повели в специальный автобус для задержанных, который стоял возле Кабмина, - рассказал парень
После того, как парня продержали в автобусе час-полтора, его повезли в Святошинский райотдел милиции, рассказывает Ковалик. На третий этаж для «проведения следственных действий» Ивана вел милиционер. Через некоторое время он исчез. Зато в конце коридора появился парень в гражданском, в маске и с пистолетом в руках.
- Он быстро подбежал ко мне, начал кричать, бить. Я как мог закрывался руками, хотя они были в наручниках. Затем подставлял пистолет к моей голове и шее, заставлял открывать рот, запихивал туда дуло. Спрашивал, в какой посадке меня закопать. Последним было вопрос - «Кто твой командир?». Я не понял и переспросил: «Какой?». Ответа не прозвучало», - рассказал пострадавший парень.
Во время так называемых «следственных действий» у Ивана дважды снимали отпечатки пальцев, трижды фотографировали в разных местах, забрали много личных вещей, включая мобильный телефон, паспорт и серебряный перстень. Позже его забрали в травмпункт, где поставили предварительный диагноз - перелом носа. Далее - в изолятор временного задержания, больницу, суд.
В Святошинском райуправлении милиции в Киеве, где проводили следственные действия, утверждают, что обращались с Кизюком согласно закону.
Как известно, вечером пятницы, 25 января, около 17:00 возле правительственного квартала в Киеве силовики задержали 28-летнего жителя Тернополя Ивана Кизюка. Свидетель, родственник Ивана Кизюка, рассказал, что вместе с отцом ходил по центру Киева. К ним подошли двое мужчин, которые отказались представляться, и задержали Кизюка. Основанием для задержания послужила защитная каска, которая была на Иване.
Почти сутки активиста искали по всем инстанциям - начиная от управлений милиции и СИЗО и заканчивая местными моргами. 26 января около 18.00 состоялось заседание в Святошинском райсуде. Там Ивана Кизюка отпустили под домашний арест.
<!--BBvideo-->_uVideoPlayer({`url`:`http://www.youtube.com/watch?v=hS-9EPl1xKc&feature=player_embedded`,`width`:`425`,`height`:`355`},`scri1La1w91hX`);<!--/BBvideo-->
Митингующий об издевательствах в милиции


Просмотров: 273; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-11-2017, 22:46

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Чернега: В Святошинском суде Киева задержанных активистов арестовывают на д ...

В Святошинском районном суде г. Киева задержанных на Майдане активистов арестовывают на два

Львовский фотограф пожалуется на «Беркут» в Страсбургский суд

Львовский фотограф Марьян Гаврилов, который в настоящее время находится под домашним арестом,

Самооборона Майдана и афганцы пикетировали суд в Киеве

Представители самообороны Майдана и ветераны Афганистана ушли из-под здания Подольского районного

Очень интересный вариант платье-трансформер

Шьем инфинити-дресс — такое загадочное и непонятное словосочетание, которое означает 

Милиция пытками заставил активиста рассказать об оружии на Майдане

В Интернете появилось видео, на котором активист Евромайдана Виталий Рубан с Полтавщины заявил,

Булатов: Я не понимаю, почему меня не убили (видео)

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов говорит, что не понимает, почему похитители его не

Беркут издевается над активистами (фото)

Представители внутренних войск оказались гораздо человечнее за "Беркут", заявил на брифинге в Доме

Под Подольским изолятором - митинг в поддержку задержанных активистов Майда ...

От 200 участников митинга изолятор охраняют силовики в масках

Избитого «Беркутом» жителя Новых Петровцев доставили в больницу

Избитый «Беркутом» житель села Новые Петровцы, Киевской области, доставлен в Вышгородской районной

Котенко рассказал подробности "кровавого вечера"

Третий подозреваемый в деле об избиении Татьяны Чорновол Сергей Котенко, которому принадлежит