» » В Николаеве тоже митинговали в масках

В Николаеве тоже митинговали в масках

В воскресенье, 19 января, на николаевском Майдане состоялось очередное Народное вече, участники которого приняли решение не подчиняться «дикторским законам», принятым 16 января верховной Радой Украины.
Так, на площади Ленина собралось около 150 человек. Николаевские майдановцы пришли на митинг в масках, касках, шлемах, а кто и с кастрюлей на голове, тем самым выражая свое недовольство и нарушая закон. Участникам раздавали листовки и сувенирные магниты, передает news.pn
Выступая перед митингующими председатель Николаевской областной организации ВО «Батьківщина» Тарас Креминь с сожалением рассказал, что за полтора месяца Майдана не смог поднять 46 миллионов украинцев, однако поднялся весь мир.
- Сегодня в защиту Евромайдана выступают руководители многих европейских государств, наши диаспоры в Канаде, США, Латинской Америке.
Также перед майдановцами выступил народный депутат Украины от «Батьківщини», избранный от Николаевской области Игорь Бриченко.
- Николаевщина является той маленькой артерией, которая подпитывает Майдан в Киеве. Мы покажем власти, что мы честная громада, которая не хочет прятаться в подвале, за углом, излагать свою позицию, провести дискуссию, пообщаться между собой. Пока мы не сломаем весь механизм, который с годами как клубок скрутился как гадюшник, пока мы его не разорвем, ничего не поменяется, - заявил он.
Бриченко также отметил, что в районах и селах поддерживают Майдан, но власти так «зашугали» народ, что он боится выйти и высказать все, что он думает».
- Чиновники так давят на зависящих работников детсадиков, школ, техникумов, институтов. Вот до чего мы дожили. Когда нам чиновник указывает, что нам делать. Они думают как нас больше нагнуть, как с нас поиметь, - заявил нардеп.
месте с тем, председатель областной организации ВО «Свобода» Демид Губский отметил, что рад видеть на николаевском Майдане «светлые лица правонарушителей, преступников, экстремистов, которые надели маски, вопреки закону и пришли пугать общество».
Он также рассказал, что в Киеве после принятия законов, продажа масок и касок увеличилась в десятки раз и этим можно гордиться.
Также выступил депутат Николаевского облсовета от «Батьківщини» Станислав Мартиросов.
- 17 января мы стали все преступниками. Скажите, мы что, грабим, убиваем, воруем, насилуем? Нет. В одночасье объявили нас преступниками. Подобные законы есть только в диктаторских государствах.

Мартиросов обратился к к людям, которые должны эти законы внедрять в жизнь: милиции, прокуратуре и судьям.
- Не марайте рук, не накликайте проклятье на себя и на своих потомков. Не будьте соучастниками этих преступлений. Не становитесь винтиками кровавого аппарата.
Стоит отметить, что между участниками Майдана и мимо проходящими людьми завязалась перепалка. Проходящим мимо гражданам не понравился плакат одной из митинговальщиц «Президент Янукович козел и трус, короче, мудак».

Кроме того, во время митинга, майдановцы заметили милицейский автомобиль, нарушающий правила дорожного движения. Автомобиль с синими номерами развернулся, нарушая ПДД, через двойную сплошную и стал прямо на пешеходном переходе. Примечательно, автомобиль был не специального назначения, без сине-красных проблесковых маячков. Когда майдановцы подошли к машине и начали спрашивать у водителя кто он, поросили представиться, он категорически отказался это делать и показывать удостоверение. Затем митингующие начали требовать рядом стоящего ГАИшника выполнить свои обязанности и выяснить кто это такой, однако ГАИшник также отказался этого делать.
- Милиция прямо в глаза нарушает все законы и правила, ей все позволено, - заявил со сцены глава Николаевской городской организации ВО «Свобода» Игорь Деревянко.
<!--BBvideo-->_uVideoPlayer({`url`:`http://www.youtube.com/watch?v=_tmxvXtlgcY&feature=player_embedded`,`width`:`425`,`height`:`355`},`scr83AL1w4RkI`);<!--/BBvideo-->
<!--BBvideo-->_uVideoPlayer({`url`:`http://www.youtube.com/watch?v=h78zivweOYA&feature=player_embedded`,`width`:`425`,`height`:`355`},`scr93AL1w4RkI`);<!--/BBvideo-->
<!--BBvideo-->_uVideoPlayer({`url`:`http://www.youtube.com/watch?v=7OrCAJRtUPg&feature=player_embedded`,`width`:`425`,`height`:`355`},`scra3AL1w4RkI`);<!--/BBvideo-->
<!--BBvideo-->_uVideoPlayer({`url`:`http://www.youtube.com/watch?v=FLu_LUNBwxs&feature=player_embedded`,`width`:`425`,`height`:`355`},`scrb3AL1w4RkI`);<!--/BBvideo-->
В Николаеве тоже митинговали в масках


Просмотров: 324; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-07-2016, 06:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Перед харьковской мэрией подняли российский флаг

Около 300 человек с «георгиевскими» ленточками и флагами КПУ повесили флаг России на одном из

Янукович вдруг нашелся в интернете (видео).

Виктор Янукович нашелся на видео в интернете. Он дал интервью неким "харьковским журналистам"

Активисты повредили бензобак и сняли номера с милицейского авто под Подольс ...

МВД обвиняет активистов Самообороны Майдана в повреждении милицейского автомобиля во время

Булатов: Я не понимаю, почему меня не убили (видео)

Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов говорит, что не понимает, почему похитители его не

Николаевца за участие в мирной акции вызывают в суд

Николаевская милиция в среду, 29 января, составила административный протокол на активиста местного

Журналиста "Интера" в прямом эфире уличили во лжи

Журналист телеканала "Интер" рассказал в прямом эфире о том, что якобы один из пострадавших во

Царев признался в инсайдерской позиции в сторону Украины

Депутат Партии регионов Олег Царев признался, что лично передал российскому ведущему Дмитрию

Около 2 тыс. львовян колядовали возле главной елки

Большой хоровой флеш-моб «Львов колядует» состоялся сегодня, 8 января, на сцене возле главной

«Давайте жить как в Белоруссии», - пьяный прохожий пытался сорвать пикет «м ...

В пятницу, 27 декабря, активисты Майдана пикетировали здание Заводского райотдела милиции