» » Активиста из Севастополя чуть не убили «титушки» Колесниченко

Активиста из Севастополя чуть не убили «титушки» Колесниченко

18 января один из координаторов севастопольского «Евромайдана» Виктор Неганов распространил заявление, в котором назвал себя первой жертвой законов авторства Колесниченко-Олейника и подтвердил намерение требовать выделения ему государственной охраны, передает портал sevas.ua
Виктор Неганов рассказал, что он 18 января попытался попасть на пресс-конференцию народного депутата от Севастополя Вадима Колесниченко в качестве члена рабочей группы по сбору предложений в законопроект Новинского-Колесниченко «О городе-герое Севастополе» и как житель его избирательного округа, чтобы задать ему ряд вопросов, связанных с принятыми Верховной Радой 16 января 2014 года законами, а также по законопроекту о нашем городе.
Общественник отметил, что помощник народного депутата Вадим Дворников, не поясняя причин, сказал Виктору Неганову, что на мероприятие его не пустят.
«Далее я попытался подняться в фойе второго этажа бывшего кинотеатра «Украина». Группа из десяти «титушек» меня туда не пустила. Я попросил представиться — мне не представились. Мне не объяснили, на каких основаниях ограничивают моё право на передвижение. Я начал снимать факты нарушения моих прав на телефон. Меня заломали, вырвали из рук телефон и унесли его в неизвестном направлении. Далее несколько человек под руководством Дворникова вывесили меня через перила второго этажа с целью сбросить вниз. Я стал отчаянно звать на помощь и с большим трудом смог выбраться из их объятий. Рядом за всем этим наблюдали два милиционера и не вмешивались. На вопрос Ивана Шульги, почему они не пресекают правонарушения, они ответили: «Мы знаем свою службу, не мешай». Затем я обратился к Помелкову — начальнику департамента общественной безопасности, который находился неподалеку, и в отношении которого сейчас происходит служебная проверка по моему прошлому заявлению в Генеральную прокуратуру Украины. Помелков обратился к своему помощнику — майору в штатском, который обратился к помощнику народного депутата Колесниченко — Дворникову, дальше Дворников позвал «титушку», который украл у меня телефон и тот вернул мне телефон с удалённой видеозаписью. После этого я сфотографировал «титушек», которые прятали свои лица, обратился в Ленинский РОВД Севастополя и дежурный старший следователь милиции Брашкова Н.П. взяла у меня и Ивана Шульги заявления с пояснениями», — рассказал он и произошедшем инциденте.
В своём заявлении Виктор Неганов подчеркнул, что считает себя первой жертвой законов «про диктатуру», автором которых является депутат Вадим Колесниченко, на которого он подавал в Высший Административный суд Украины в ноябре 2013 иск о лишении Колесниченко депутатских полномочий. «В отношении меня Колесниченко говорил, что я «червь, нанятый оппозицией». Таким образом, он меня знает, публично высказывается обо мне и теперь, после принятия данных законов, решил через своего помощника Дворникова и нанятых «титушек» расправиться со мной как с общественным деятелем, не поддерживающим его деятельность», — отмечает он.
Виктор Неганов заявил, что поступившие ему угрозы о расправе, применение в отношении него физической силы и кража имущества со стороны подчинённых Колесниченко — звенья одной цепи, и он намерен повторно обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой выделить ему государственную охрану.
«Я считаю, что готовится моя физическая ликвидация, в которой заинтересованы Колесниченко, Рассказов, Дойников, Яцуба, Белик. В связи с нынешними событиями мною повторно будет направлено заявление в ГПУ с просьбой о выделении мне государственной охраны. Кроме того, в ближайшие дни одним из народных депутатов Украины будет произведено депутатское обращение в ГПУ о противоправных действиях в отношении меня со стороны помощника народного депутата Колесниченко и господина Дворникова, а также нанятых им «титушек», которые были сфотографированы и опознать которых не представляется сложности правоохранительным органам», — заключил общественник в своём заявлении.
Активиста из Севастополя чуть не убили «титушки» Колесниченко


Просмотров: 147; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-03-2017, 10:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

"Свобода" будет просить ГПУ привлечь к ответственности Ефремова, Чечетова, ...

ВО "Свобода" намерена сегодня подать ходатайство в Генеральную прокуратуру, СБУ и МВД о

Процесс федерализации Украины займет 10-15 лет - Колесниченко

Народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко выступает за федерализацию Украины

Колесниченко заявляет о необходимости федерализации Украины

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что Украина должна стать

Колесниченко зарегистрировал законопроект об организациях, финансируемых из ...

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде

Колесниченко жалуется, что Партии регионов не с кем вести переговоры

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что переговоры власти с целью

В.Колесниченко - К.Эштон: человек, который скрывает свое лицо, готовит прес ...

Регионал Вадим Колесниченко отреагировал на просьбу Кэтрин Эштон к Президенту Украины не

Правозащитники толкуют закон Колесниченко-Олейника (трансляция)

Правозащитники в Киеве проводят пресс-конференцию под названием «Как бороться с законом о

Регионал Колесниченко защитил диссертацию о принципах права в ЕС

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в 2010 году, в Одесской национальной

Цензура "идет" к Шустер-у

3 декабря народный депутат Украины Вадим Колесниченко провел пресс-конференцию в Севастополе. Как