» » Виды и применение саморезов

Виды и применение саморезов

Саморезы (они же: по металлу или для профиля, винты самонарезающие, шурупы по металлу) – высокотехнологичный вид крепежных изделий. Их применяют: при монтаже гипсокартонных систем с каркасами из дерева или металлического профиля; для крепления листовых материалов к металлическим конструкциям; при выполнении работ с использованием металлочерепицы и профнастила (кровельные работы, обшивка зданий); для соединения элементов металлоконструкций из профиля между собой и во многих других случаях.

ВИДЫ

В разделе Саморезы, содержащем исчерпывающую информацию для оптовых и мелкооптовых потребителей этого вида товаров, представлены самые востребованные на современном рынке крепежные изделия. Компания «Машкрепеж» предлагает Вам ознакомиться с широким ассортиментом товаров нашего каталога и купить такие метизы по самым приемлемым ценам. Дополнительную информацию смотрите в меню Контакты нашего сайта.

винты самонарезающие изготавливаются по ГОСТ 7981, 7982 и применяются для крепления металлических и неметаллических (оргалит, фанера) листовых материалов к несущим конструкциям из металла и дерева. Являются крепежом по металлу.

для металлических профилей (саморезы-клопы, тексы, блохи) имеют небольшие размеры: диаметр резьбы – 3,5 мм и 3,9 мм; длина – 9,5 мм и 9,11 мм. Изготавливаются с острым концом и с наконечником-сверлом. Также относятся к группе “по металлу”. Применяются для скрепления гипсокартонных профилей между собой.

кровельные со сверлом и EDPM-шайбой изготавливаются по DIN 7504 К. Другое название, саморез для металлочерепицы. Их используют для прочных и герметичных креплений металлочерепицы и профнастила при выполнении кровельных работ. Крепежные изделия с шестигранной головкой относятся к группе "по металлу".

гипсокартону (tn-саморезы) имеют специальную (рожковую) форму потайной головки, позволяющую прочно прижимать листы гипсокартона к профилю без повреждения лицевого слоя картона. В зависимости от материала каркаса их делят на

-  по дереву с крупным шагом резьбы и острым концом;

-  саморезы по металлу c частой резьбой и наконечником-сверлом для просверливания отверстий в металлическом профиле без применения дополнительного инструмента. 

купить саморез по металлу с пресс-шайбой с острым концом и наконечником в виде сверла используют для крепления тонких листовых (металлических и неметаллических) материалов к несущим конструкциям. Пресс-шайба обеспечивает увеличение площади контактной поверхности листа и каркаса, а также защищает лист от деформации в посадочном месте крепежа.

оконные саморезы (для оконного профиля пластиковых окон) содержат шесть насечек на потайной части головки. Изготавливаются с крупной и мелкой резьбой. Применяются при сборке пластиковых окон и для крепления элементов деревянных окон.

с шестигранной головкой (саморезы-шестигранники) с острым концом применяют для крепления листовых материалов к тонкому металлическому профилю толщиной не более 0,9 мм.

Шуруп-глухарь (саморез-глухарь, шуруп сантехнический) производится по стандарту DIN 571 и используется в качестве крепежа для доски, бруса, реек. В сантехнических работах – для монтажа сантехники к полу и стенам.

Шурупы универсальные (саморезы для фанеры, ДСП, мебели) применяются для крепления листовых материалов (металл, ДСП, ЛДСП, МДФ, дерево, пластмасса) между собой, а также к металлическим и деревянным конструкциям. Имеют цинковое покрытие желтого цвета.



Просмотров: 1244; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-09-2018, 13:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В украинских военных хватит сил удержать Донецкий аэропорт - А.Лысенко

В украинских военных хватит усилий, чтобы удержать украинский аэропорт.

Силы АТО отбили атаку боевиков на Донецкий аэропорт - СНБО

Сегодня утром террористы предприняли очередную попытку штурма Донецкого аэропорта. Об этом на

Донецкий аэропорт — под минометным обстрелом

В районе аэропорта Донецка ведется минометный обстрел.

В "ДНР" заявляют о прорыве в Донецкий аэропорт 24 украинских танков

В "ДНР" заявляют о прорыве в Донецкий аэропорт 24 украинских танков. Об этом заявляет экс-министр

Донецкий аэропорт остается под контролем сил АТО - Совбез

Украинские военнослужащие удерживают аэропорт "Донецк", который постоянно обстреливается

Боевики продолжают обстреливать Донецкий аэропорт, Дебальцево и Мариуполь, ...

Из-за обстрелов боевиками наиболее опасная обстановка сохраняется в районе Донецкого аэропорта,

Операция по освобождению Донецка от боевиков будет сложной, - СНБО

В СНБО заявляют, что операция по освобождению кварталов Донецка от боевиков будет сложной в связи

Донецкий аэропорт под контролем украинских военных

Аэропорт в Донецке, который был захвачен террористами, сейчас контролируется украинскими военными.

Донецкий аэропорт временно приостановил обслуживание рейсов

Международный аэропорт Донецка им. С.Прокофьева с утра понедельника временно приостанавливает