» » Власть применяет новый вид репрессий - експроприацию. Арестовано все имущество главы "Свободы" на Винниччине

Власть применяет новый вид репрессий - експроприацию. Арестовано все имущество главы "Свободы" на Винниччине

Главы Винницкой областной организации ВО "Свобода", одного из координаторов местного отделения ВО "Майдан" Алексея Фурмана режим арестовал все имущество. По поддельным документам в свободовца отбирают ресторанный бизнес и все транспортные средства. Режим прибег к тому, что арестовали даже пенсию его матери. Об этом свободовец сообщил 15 января 2014 года во время совместного брифинга на пресс-точке Верховной Рады Украины с заместителем Председателя ВО "Свобода", уполномоченным парламентской фракции националистов на Винниччине Андреем Мохником.
По словам Андрея Мохника, если раньше речь шла о репрессиях в виде милицейских преследований, то теперь следует говорить о родственную когда форму коммунистического режима - експроприацию, передает пресс-служба ВО "Свобода"
"Руководитель Винницкой областной "Свободы" и один из лидеров местного отделения ВО "Майдан" Алексей Фурман постоянно осуществляет активную общественно-политическую деятельность и принимает участие во всех основных событиях, происходящих в Киеве в рамках масштабных акций национального сопротивления. Он обеспечивал доезд людей в Киев на Майдан, оказывал финансовую, материальну поддержку для функционирования Майдана. В ответ на это на Винниччине против него развернута широкая експроприационная кампания. К тому же, ставленники режима идут на все: подделывают документы, давят на семью, описывают имущество за фальшивыми документами. Мы видим, что режим усиливает давление на предпринимателей, которые выступают против бандитской власти. Чтобы их запугать и в тот или иной способ отсечь от общины, которая протестует против режима Януковича", - подчеркнул народный депутат.
"Я в активной политике с 90-х годов, однако таких грубых и наглых действий власти, как есть сейчас не помню. Режим перешел все границы, - заявляет Алексей Фурман. - Три месяца Государственный архитектурно-строительный контроль (ГАСК) пришел с проверкой в мой ресторан, который я полностью построил, создав сорок рабочих мест. По результатам проверки комиссия во главе с Блащуком С.В. (которому Янукович присвоил звание Заслуженного строителя Украины) составила положительный акт, который с мокрыми печатями и подписями хранится у меня. Они написали, что не обнаружено никаких нарушений, и, соответственно, я могу работать дальше.
В понедельник, 13 января, ко мне на фирму пришел судебный исполнитель, который появился, чтобы описать имущество. Мотивация - существование неуплаченного штрафа в размере 103 230 грн., о котором я вообще ничего не знал. Как выяснилось позже, на тот же номер, что был в положительном акте, - 1093ПП от 25 октября 2013 года, существует такой же негативный акт, датированный тем же числом, который заключила комиссия в том же составе под руководством Блащука С.В. На основе этого "документа" мне якобы выписан "штраф", о чем меня как предпринимателя не было сообщено. Соответственно, я не мог обжаловать их действия в суде.
Также мгновенно было издано постановление на арест всего имущества, принадлежащего предприятию на праве частной собственности. Исполнители указывают даже надуманное нарушение, датированное 15 января 2013 года. То есть все делалось в спешке. И поскольку моя мама является одним из соучредителей предприятия, то они накладывают арест даже на ее пенсию. Когда давали арест на пенсию, то оказалось, что они имеют справку... задним числом".
Свободовец рассказал, что 13 января было принято постановление об аресте восьми транспортных средств. Все имущество, включая автомобиля, они оценили в те 103 тысячи неуплаченного "штрафа". В этот же день имущество объявили в розыск и передают Госавтоинспекцию. "Что интересно, постановление было принято в 15:00, а ГАИ уже имела документ за два часа - в 17:00. Хотя обычно такие постановления почте идут неделю, а то и месяц. А здесь так оперативно сработали. И уже через несколько часов гаишники ждали возле выезда из предприятия на транспортные средства, чтобы мгновенно их конфисковать и вывезти на штрафплощадку", - сообщил Алексей Фурман.
"Такого давления мы еще не видели. Призываю всех предпринимателей, подвергшихся давлению со стороны властей, которые чувствуют эту несправедливость, приобщиться к противодействию произволу режима. Надо пикетировать их жилища, чтобы они почувствовали, что сопротивление их беспределу. Должны положить конец произвольным действиям власти и обеспечить нормальные условия для жизни и труда в своей стране", - призвал националист.
В свою очередь, заместитель Председателя ВО "Свобода" Андрей Мохник отметил: "Это переходит всякие границы, когда человека по фиктивным решениям судебные исполнители фактически лишают всего. Власть стремится отобрать имущество, чтобы запугать активистов, которые противостоят режиму. Кроме того, они стремятся лишить собственности людей, которые осуществляют активную общественно-политическую деятельность. Таким образом, они фактически еще и лишают возможности предпринимателей материально поддерживать активистов в противодействии банде у власти".
Власть применяет новый вид репрессий - експроприацию. Арестовано все имущество главы "Свободы" на Винниччине
Власть применяет новый вид репрессий - експроприацию. Арестовано все имущество главы "Свободы" на Винниччине
Власть применяет новый вид репрессий - експроприацию. Арестовано все имущество главы "Свободы" на Винниччине
Власть применяет новый вид репрессий - експроприацию. Арестовано все имущество главы "Свободы" на Винниччине
Власть применяет новый вид репрессий - експроприацию. Арестовано все имущество главы "Свободы" на Винниччине


Просмотров: 226; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-06-2017, 05:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

ИМУЩЕСТВО "Межигорья" МАССОВО разворовывают, - СОТНИК САМООБОРОНЫ

Имущество бывшей резиденции экс -президента Виктора Януковича "Межигорье" массово разворовывают.

В Херсоне неизвестные подожгли офис местного отделения "Свободы"

Ночью 19 февраля 2014 года в Херсоне подожгли офис областной "Свободы".

Сегодня вступил в силу новый порядок регистрации недвижимости

12 февраля 2014 вступил в силу новый Порядок государственной регистрации прав на недвижимое

На Львовщине сожгли ресторан и баню нардепа-«свободовца»

В ночь на 10 февраля на Львовщине неизвестные сожгли ресторан, который является собственностью

"Титушек", которые вчера громили имущество киевлян, выдала обувь - С.Кубив

Погромы имущества, которые вчера в Киеве устроили неизвестные в экипировке, похожей на

С.Кубив заявил, что имущество комендантов Майдана арестовали

Суды по надуманным основаниям вынесли решение об аресте личного имущества комендантов Майдана. Об

Тягнибок надеется, что Сенат США примет решение о введении санкций

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил активистам, что уже через несколько часов в сенате США

Тягнибок встретился с послами иностранных государств - "Свобода"

В среду Председатель Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок и другие лидеры оппозиции

Активиста Евромайдана Марьяна Козбура отпустили из-под стражи - "Свобода"

3 января 2014 отпустили из-под ареста свободовца, председателя Тернопольской областной молодежной