» » П.Нусс: Оппозиция проиграет выборы Президента, независимо от того, будет ли единый кандидат или нет

П.Нусс: Оппозиция проиграет выборы Президента, независимо от того, будет ли единый кандидат или нет

Кандидаты от оппозиции на пост Президента Украины проигрывают выборы в 2015 году независимо от того, будет ли единый кандидат или нет. Такое мнение высказал политический аналитик Павел Нусс.
По его убеждению, лидеры парламентской оппозиции потеряли шанс на победу тогда, когда потеряли чувство ответственности за Майдан и декларируемые требования.
"Сегодня слышна другая риторика, примитивные требования, которые по своей сути не удовлетворяют протест. С другой стороны, лидеры с начала выдвигали нереалистичные требования к власти, и таким образом поставили под сомнение свою дееспособность для их выполнения. Объявить импичмент президенту с политико-правовой точки зрения невозможно. В украинском законодательстве не существует такого положения, по которому можно устранить Президента от власти путем парламентского решения. Отставка Правительства фактически невозможна, потому что у оппозиции нет для этого необходимого количества голосов. Ошибкой были и провальные переговоры с внефракционными членами парламента, которых можно было привлечь к временной коалиции и воспользоваться их голосами для этого решения. Фактически, политическая безответственность и легкомыслие лидеров ОО украли у них их проект. Таким образом, протестное настроение большое, ведь экономическая ситуации очень непростая, но все протест направлен не на изменение власти, а на изменение качества жизни, государственного обслуживания. Это важно для каждого второго украинца. Поэтому говорить сегодня о перспективах любого лидера оппозиции в президентской кампании можно, ведь они вызывают только интригу. Дальше дело пойдет куда хуже", - отметил эксперт.
П.Нусс акцентировал и на перспективах действующего Президента Виктора Януковича. По мнению аналитика, Президент оставляет за собой перспективу на победу в 2015 году.
"Учитывая патовую ситуацию в оппозиционном лагере, Янукович оставляет за собой право на победу в 2015. Мобилизация его электората происходит сегодня только вокруг него, симметричного лидера для них не существует. Поэтому можно предположить его победу во втором туре президентских выборов в 2015 году. Воспримет его Запад? Да. Западная политика заинтересована в легитимных и стабильных отношениях со странами постсоветского пространства. Тем более, никто не отменил интеграционные намерения, а это перспектива и для Запада. Тесное сотрудничество Януковича с Россией не является предметом для разногласий. Германия, как гарант европейского единства тесно сотрудничает с Россией в различных областях. И еще один очень важный фактор, это Саммит Украина-ЕС в марте текущего года. На этом саммите может быть подписано Соглашение об ассоциации, а это дополнительный дивиденд Януковичу. В таком случае, он останется надолго и олицетворяет украинскую политику собой. В ЕС эта практика также существует", - подчеркнул Павел Нусс.
П.Нусс: Оппозиция проиграет выборы Президента, независимо от того, будет ли единый кандидат или нет


Просмотров: 527; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-01-2017, 03:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Януковича физически ликвидировали - П.Нусс

Экс-президента Украины Виктора Януковича уже физически ликвидировано российскими спецслужбами.

Антикризисное правительство возглавит П.Порошенко - П.Нусс

Петр Порошенко, скорее всего, возглавит антикризисное коалиционное правительство, формирование

Янукович распустит парламент до марта - эксперт

Существует большая вероятность того, что Президент Украины может прекратить полномочия Верховной

П.Нусс: мобилизация сил в центре - меры для принятия бюджета

Мобилизация спецподразделения "Беркут" и Внутренних Войск Украины в центре Киева проходит для

Для победы оппозиции нужен единый кандидат уже в первом туре, - Ю.Рубан

Если на выборах 2015 года победит В.Янукович, никаких изменений в Украине не произойдет. Именно

Безсмертный: Консолидация вокруг единого кандидата обеспечит общенациональн ...

Шанс победить Януковича на президентских выборах 2015 - го года будет существовать только при

Все три лидера оппозиции будут участвовать в первом туре - Яценюк

В первом туре президентских выборов будут участвовать лидеры всех троих оппозиционных политических

А.Яценюк не сомневается, что президентом в 2015 году станет оппозиционер

Лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк не сомневается, что на президентских выборах в 2015